Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Музыка » То, что нам нравится


То, что нам нравится

Сообщений 21 страница 40 из 763

21

"...если руки сложа наблюдал свысока, а в боьбу не вступил с подлецом, с палачем, значит в жизни ты был не при чем, не при чем..." (с)

0

22

Логайрэ. Спасибо!

0

23

Носи усы!

0

24

"

"времена не выбирают - в них живут и умирают"

0

25

Ой, Бумбарашик мой любимый! ))

0

26

Ну тогда вот ещё один Бумбарашик - обожаю

0

27

0

28

На конкурсе красоты языков в Париже в 1934 году украинский язык занял третье место после французского и персидского по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений.
А по мелодичности украинский язык занял второе место, после итальянского.

0

29

понра, лысый неплохо спел

0

30

чиоб не обвинили в расизме  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0

31

Дядя Саша

0

32

Гений. Хоральная прелюдия фа минор

0

33

Это не пародия, честное слово

0

34

zulus

ну да, это и задумано как шуточное изначально.
мотивчик на тему из "Реквиема" Моцарта смахивает.
интересно, случайно, или это тоже часть шутки?

0

35

Нет, Моцарта там нет. Основное - это действительно Россини (хотя там присутствуют ещё два композитора), поэтому ему и приписывают.

0

36

Про двух композиторов рассказ интересен был бы.
Прошу эту тему пошире озвучить.
Плебс вам весьма благодарен будет.

0

37

Про плебса я ничего не поняла. А про "Кошачий дуэт" - у меня всё из Инета. Я просто услышала этих мальчиков, мне понравилось, я и почитала. История такая. Это шуточная вокальная пьеса для двух голосов (обычно сопрано) с фортепианным сопровождением (существуют и оркестровки), изображающая двух мяукающих кошек.

Традиционно приписывается Джоакино Россини, но на деле - это пародия на его "Отелло" (там 2 фрагмента из оперы)  датского композитора Кристофа Вейсе. Там же - и кусочек самого Вейсе "Кошачья каватина".  Все части вместе впервые опубликовали  1825 г. под псевдонимом Г. Бертольд. Считают, что на самом деле этот Бертольд - английский композитор Роберт Лукас Пирсолл. Вот какой детектив.

Её очень много кто пел, самые известные не брезговали. Вот ещё - то ли про женскую дружбу, то ли про лесбийские мотивы ... Забавно, но мальчики - the best!

0

38

Я сошью себе рубаху из крапивного листа ...

0

39

Мутация, представляющая собой скрещивание аж двух грандиозных культурных пластов - пошлой лесной КСП-ятины и типа-романтических песенок т.н. ВИА - гротескного уродливого выблядка советской номенклатурной поп-культуры. Уау!

Отредактировано racist_dwarf (2011-06-09 15:49:58)

0

40

Пацаны 83

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Музыка » То, что нам нравится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно