Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Околокиношный трёп » Кино-неформат малогабаритный/гибридное


Кино-неформат малогабаритный/гибридное

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Это совсем не клип, и не совсем кино. Но всё равно здорово - ностальгирую с носовым платком. А рыжего мы ещё увидим - очень надеюсь.

Отредактировано zulus (2012-07-01 01:00:37)

0

2

Сказочка, забавная. И рассказчик забавный - очень. Жанр неопределяемый. Можно на цитатки растащить, до чего порой хорошо!
Папино платье.

0

3

У одной девочки мама была трусиха... Про "маму с папиндругом" - и при этом совершенно без пошлости. Умеют же люди!

0

4

Я допускаю, что я ни фига не смыслю в малогабаритном кино-неформате. Потому что мне не понравилось. Совсем. Я для пробы посмотрел Папино Платье. Это агитка в пользу трансвеститов, да?

0

5

Нет. Это агитка в пользу того, что не всякий мужик с красивыми ногами и любовью к платьям - трансвестит. И не всякому дяде с чёрной икрой выиграть в честном бою за вполне нормальную маму, которая хочет каждый день "чувствовать себя женщиной". Агитка, что "папы разные нужны, папы разные важны".

А "клаустрофобия" - не агитка за тараканов, по-моему. А в общем-то, о том, какие дети умные, а взрослые дураки.

Ну а вообще - чего там, всем разное нравится. И название, кстати, весьма условное.

0

6

Без дальнейших комментариев

0

7

Борис "Brook" Драгилев - дядька шикарный.
Воплощает в себе хазарскую, субверсивную мощь; хаотические, хтонические ветры Евразии, от которых беременели жеребицы Крыма, Готенлянда...
Ооочень крутой, да.
Кстати, с бородой он ещё эффектнее, нордической внешности мужик, скандинав, хоть прямо сейчас на драккар.
Интересно, кого он в "Белой гвардии" играет.

0

8

Не моё, извините уж.

0

9

Отсмотрел все три ролика. Первый - хорошая фантазия по мотивам песни. Второй - чё-т не очень. Папа с первых секунд рассказа симпатии не вызывает, такая уж я нетолерантная сволочь. Больной на головушку папа. До того себя не контролировал, что даже грязными руками мамины платья хватал. А мама весь мусор из избы выкладывала какому-то другу семьи, который из тех друзей, которых за х** да в музей. То ли озабоченная, то ли тоже больная. Но папу не любила, однозначно. Единственный положительный персонаж - девочка, которой пришлось жить среди уродов. Но, получается, девочка какой-то эпизодический персонаж - про неё в сказочке всего два предложения. Третья сказка не вызывает симпатий всё по тем же причинам. Рассказчик забавный, да, только зачем он под эти сказочки подписался? :)

0

10

Dennis Rodman написал(а):

Рассказчик забавный, да, только зачем он под эти сказочки подписался? :)

Видимо, любит. Он их много рассказывает - целый цикл. Называется "Сказки про глупых взрослых". "Про грубую продавщицу", "Про наивную девочку"... И сам пишет, только у него "про мальчика". И ещё я несогласная - девочка тут главный персонаж. Он же даже сам становится девочкой, когда говорит. Странные сказки. Но цепляют.

0

11

Для любителей коротких рассказов о вампирах:

Отредактировано zulus (2012-07-01 01:01:19)

0

12

Дэвид Линч.
"Кролики".
Охуенная жуть от настоящего мастера дела.

0

13

Вот так люди в основном и разговаривают - вразнобой и каждый о своём. Но вообще, если честно, нудновато малость. Надо быть большим фанатом, чтобы оценить.

0

14

zulus написал(а):

Вот так люди в основном и разговаривают - вразнобой и каждый о своём.

нихрена не понял, честно говоря

0

15

racist_dwarfЯ та
ну так они ж там по принципу "вопрос" - "отложенный ответ", а в середине куча своего. Ответ на "который час" через пять минут после вопроса, когда в промежутке уже много чего было и никто не понимает, к чему это теперь. Где-то так. И всё остальное так же. Я так услышала. А вот жути не получилось. Для меня. Ты правда считаешь, что это жуть?

0

16

0

17

вот это жуть

0

18

zulus написал(а):

Ты правда считаешь, что это жуть?

да, и это тоже.
я считаю Линча самым "страшным" из режиссеров современности.
я сейчас не про ужастики-блевунчики говорю типа Пилы.
и не про ужас как типовой жанр. у Линча свои подходы к экранизации кошмаров.

0

19

Racist Dwarf
Я понимаю, что это трудно словами передать. Но может, попытаешься? Что в Кроликах жуткого? "Атмосфера" не подойдёт - мне вот она не показалась жуткой, только очень уж тягомотной. И этот смех дурацкий за кадром. Если он призван тоже создавать иллюзию ужаса - для меня не получилось. И постоянные повторы - ушёл-вернулся. И разговоры сами с собой. И бездействие того, что на диване. Для меня динамики не было, как-то идея, как я её представила, не требовала столь длинного воплощения. Но , может, я не увидела чего-то важного? Я бы сказала, это близко к абсурду, к сюру, но - к ужасу?
Не обижайся за Линча, мне просто интересно твоё мнение, вот и спрашиваю.

Отредактировано zulus (2011-07-05 14:59:14)

0

20

«Что такое джаз?» – спросили у Л.Армстронга.
«Если вы спрашиваете, то вам этого никогда не понять»,– ответил он.

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Околокиношный трёп » Кино-неформат малогабаритный/гибридное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно