Мой собакин, в свои приблизительные (поскольку найденыш) 2 года отличается беспрецедентной активностью и коммуниКАБЕЛЬностью (хы-хы, в кого бы это?). Однако, у него есть и парочка(!!!) постоянных "подружек": годовалая бигль и двухлетка ягдтерьер. Одна гламурно-кокетливая деваха, вторая реальный "боец" (рвет все и всех, невзирая на габариты). Что уж эти голубокровки нашли в моем двортерьере, сложно сказать, но обе возлюбляют его всей собачьей душой:).

ДевАчки между собой не дружат,  поэтому "свидания" назначаем по очереди. Днем с красотулями выходят хозяйки, а утром и вечером - хозяева. И вот что забавно, при всей своей любви к подругам, мой общительный пес не упускает ни одной возможности пообщаться "на стороне". Заметив новую собаку, он радостно отбегает "познакомиться-поздороваться-поиграться", а потом еще более радостно возвращается к терпеливо ожидающей пассии (обе девочки предпочитают ждать его у ног хозяев:)).

От скуки, сакцентировала внимание на происходящем во всех четырех вариантах и получила удовольствие от реакций.
1-й хозяин: "А че, нормально. Наш парень!"
2-й хозяин: "Мужикам надо разнообразие. Зато с какой радостью возвращается!"
1-я хозяйка: "Ватра, не переживай, моя девочка, - все мужики..." (и печеньку в пасть грустняшке:)).
2-я хозяйка: "Дарси, может сбегаешь, приведешь обормота? Хотя лучше подожди, сам придет." (и на поводочек "бойца" от греха подальше:)).