Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Созвездие Пса


Созвездие Пса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начало этой истории лежит в далёком моём прошлом. Когда-то давно я был маленьким. Невероятно?! Был! И была мода у нас, мальчишек, заводить дворовых двортерьеров. Была Пальма - мать всех собачих детей, был Черныш - сын Пальмы, был Буйвол, здоровенный, но очень человеколюбивый - и БОМЖа не обидит, хотя такого слова раньше не было. Жили дружно, все пацанчики и девчоночки и бабушки, когда Санта-Барбара ещё не началась подкармливали наших питомцев.  ... А потом появилась в городе стая злых-презлых собак. Там мальчика покусали, там девочку закусали... И мой батя провёл со мной разъяснительную беседу: - Ты, главное, не ссы, собаки ссыкунов только кусают (мне 5 лет тогда было), а если чувствуешь, что вот-вот зассышь, тогда во всю глотку пой свою любимую песню! Сказал - и я запомнил напутствие бати! Не прошло и полнедели, как я деревянным мечом рассекал местные заросли в два раза превосходящие меня в моём росте. И вышел я на поляну, то есть на место, где у этих "диких псов" был штаб. Этот оскал я не забуду никогда. Верхняя губа приподнята у всех представителей шайки (человек 15-20) и оскал конкретный. А я как раз песню свою любимую пел, Так я заорал её так громко, прошел через этот круг оскала, два раза пел, потом оглянулся. Погони нет. С тех пор я не ссу от вида собак, на собак, по-собачьи и ...

С тех пор прошло достаточно времени, а слова, которые сказал мне когда-то батя, руководят собаками до сих пор.

Звонит мне как-то товарищ.
- Тут банька готова, бери пива!
- Хорошо, еду!
Приехал в деревню, зашёл в калитку, поздоровался. Хозяин тут и спрашивает:
- А как ты зашёл, там же Кнопа!
- Какая такая Кнопа?
- Ну не знаю как ты прошёл, а я ей (и это хозяин Кнопы) кастрюлю со жрачкой багром пододвигаю и так же пустую забираю
- Пешком зашёл, не было никого - без задней мысли ответил я.
- А пиво то где?
- В машине.
- Так неси!

Я прогулялся туда-сюда. Темно уже было. Собачку я у видел только недели две спустя. Самое интересное, что она меня уже знала после того посещения две недели назад. И я - лучший друг. А собачка, хоть и двортерьер  с московской сторожевой может тягаться.

0

2

То есть, теперь ходишь и постоянно поёшь? http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0

3

Dennis Rodman написал(а):

ходишь и постоянно поёшь

Не вслух

0

4

Кокулица написал(а):

- Ты, главное, не ссы, собаки ссыкунов только кусают (мне 5 лет тогда было), а если чувствуешь, что вот-вот зассышь, тогда во всю глотку пой свою любимую песню!

Это прекрасное!:) Собак не боюсь, но про песню не знала!
Хотя у бабушкиного соседа был цепной пес, вот его я боялась! Сосед работал на мясокомбинате, пес был хорошо откормлен сырым мясом и злющий жуть. Днем его держали на цепи, а по ночам сосед  отпускал его побегать по двору, но заборы там хоть и крепкие, это элобное чудовище иногда умудрялось пробираться на чужую территорию. И вот однажды эта псина оторвалась днем и пролезла к нам во двор, причем тихо бесшумно, каг диверсант! А я стояла возле сарая и ела черешню, когда почувствовала на своей ноге холодное прикосновение смерти собачьего носа. Я думала это наш двортерьер Шарик, оглядываюсь, а там этот зверь!!! Я помню, как у меня нога только царапнула по абсолютно ровной, без всяких зацепок и выступов, стене сарая и я оказалась его на крыше!  Зверь, наверное, ахуел от такой скорости, поэтому даже не гавкнул, а обиделся и ушел.
Назад меня снимали уже с помощью лестницы, очень удивляясь, каким образом я туда забралась! :)

Отредактировано Тутка Тамова (2011-05-30 21:00:09)

0

5

А что, отличная тема - петь, орать стихи, если страшно http://st1.chatovod.ru/i/sm/eusa_clap.gif .

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Созвездие Пса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно