Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Никогда не повторяй за дядей Ваней!


Никогда не повторяй за дядей Ваней!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Если ты счастлив и осознаешь это – выругайся! "(с)

Теги: "впихнуть невпихуемое"

Отредактировано Тутка Тамова (2012-07-10 19:27:52)

0

2

Тутка Тамова

Полюбила я  на досуге почитывать что-нибудь \из Туткиного\ http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0

3

Дядь Ваня был типичный кузьмич, в самом лучшем значении этого слова.
Эти грубоватые, весёлые люди, с специфическим, местами очень даже физиологическим юмором и абсолютно оригинальным мифическим пространством - по мне, самая здоровая часть общества, по крайней мере, в их сознании и душах практически нет той экзистенциальной подлости, потреблядства и мелкой трусливой грязюки, которая обильно наличествует в головах  унд сердцах всякой мразливой интеллигенции, которая, полагает себя публикой чистой, но, если использовать евангельское выражение, больше похожа на окрашенные гробы, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты.

0

4

Рассказ хороший. А вот пошлая цитата из тупого пиндосовского сериала здесь никак не смотрится.

0

5

Доктор Гагский

красиво сказал, доктар.
в деревне, где жила моя бабушка был старый одноногий дед.
пьяница, матерщинник и первый на деревне грибник.
и он знал много охуенных матерных стихов и даже поэм - мог часами читать.
я ничего не помню, маленький был.
а так за ним записывать надо была - у него была знаменитая среди местных мальчишек поэма про некую Варвару, у которой случился пожар в пизде (ну я дословно, извините). и там вся королевская конница и рать её пытается потушить, эту пизду. иносказательный смысл я, конечно, понял, когда дед уже помер. а ещё я понял - за ним блин записывать надо было, серьезно. такое наследие пропало, эх!

0

6

Кузьмический фольклор очень своеобразен.
Например, один пожилой пролетарий за стаканом крэпкого сэма как-то поведал нам правды жизни.
Звучат они так:
1. Козёл бороду имеет, но не бреет.
2. Пизда мокнет, но не преет.
Третью он предложил нам додумать самим, пользуясь логикой первых двух, но к сожалению, мы так и не справились с этим квестом, и несмотря на все наши уговоры, кузьмич нам её не открыл.
Позже мы узнали правду жизни намбер 4:
4. Земля круглая, а по углам ебутся.
Всего, как выяснилось, правд шесть.
Но остальные три так и остались для нас секретом.

0

7

Доктор Гагский написал(а):

Но остальные три так и остались для нас секретом.

Одну ещё могу подсказать : хуй без ног, а стоит.

0

8

Душевно.
Спасибо.

0

9

Да не за чё. http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0

10

Доктор Гагский написал(а):

правды жизни.
Звучат они так:

-Сучка не захочет, кобель не вскочет
-Хуй ровесников не ищет
-Кто с водкой дружен, тому хуй не нужен
http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_rolleyes.gif

0

11

Доктор Гагский написал(а):

правды жизни. Звучат они так:

Бабу хуем не убьёш, яйцами не дохлопаеш.
Вроде подходит к той же серии. :)

Отредактировано алиенна (2011-07-19 11:56:28)

0

12

алиенна написал(а):

хуй без ног, а стоит.

Да! Да!
Это явно из этих шести, подходит и по стилю и по духу, и по внутренней логике!

Tabula Rasa написал(а):

-Сучка не захочет, кобель не вскочет
-Хуй ровесников не ищет
-Кто с водкой дружен, тому хуй не нужен

Не то, разве сама чувствуешь?
Это какие-то базедические, унылые афоризмы, нет в них задора, этакой наивной парадоксальности, они какие-то липкие, снулые.

0

13

Доктор Гагский написал(а):

Не то, разве сама чувствуешь?
Это какие-то базедические, унылые афоризмы, нет в них задора, этакой наивной парадоксальности, они какие-то липкие, снулые.

Наверное, ты прав. Просто я давно не общалась с кузьмичами. Все больше с липкой, снулой, базедической интелехэнцией. http://st1.chatovod.ru/i/sm/tongue.gif

0

14

Об особенностях деревенского мата.
Мат в деревне - неотъемлемая часть речи. Поэтому он полностью утрачивает свою исконную семантику и употребляется как слова-паразиты: повсеместно, бездумно, как присказки, всеми без разбору возраста и пола. Ценится красота и ветвистость, но чисто как лексическое упражнение. Если же нужно передать смысл тех именно матерных слов и понятий, деревня вмиг забывает мат. Попробуйте сказать как Гага "ебарь" в прямом смысле и применительно к ситуации - побьют. У деревни на случай "этого дела" - свой набор эвфемизмов. Я долго не могла сообразить, что "это невеста его" на самом деле вовсе даже значит "он её регулярно трахает"( то же с "женихом": "У неё женихов-то - полдеревни!) И прямо аж вся дрожала от ужаса, когда слышала:"Ты слышь, Оксанка, я вошла - а он-то подлец прямо при мне и  насильничает. А она-то хороша!" "Насильничать" - это о процессе, вне зависимости от согласия (обычно как раз очень даже с согласием) сторон. Ну, опять же, непристойные предложения по-деревенски звучат вполне себе благопристойно: "Я к тебе в гости приду. Когда можно?" Причём, это трактуется однозначно, это не один кто-то такой мем для себя придумал. Не поймёшь - сама виновата.

Так что, деревенский мат, при его бОльшей распространённости, гораздо целомудреннее городского. И "дачник", со своим скудным набором, может попасть впросак, если употребит его "по прямому назначению". "Здесь же женщины!" - возмущённо завопят матерящиеся через два слова деревенские бабы. И будут глубоко правы в своём справедливом негодовании. Хотя он поначалу и не поймёт, за что его так.

Отредактировано zulus (2011-07-19 23:14:27)

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Никогда не повторяй за дядей Ваней!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно