Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Мойшины сказочки


Мойшины сказочки

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Сказка о Черной Простыне
У одной белой-белой женщины была черная-черная простыня.
Нет, так-то всё у ней было хорошо. И муж солидный, и дети мальчик и еще один мальчик, и квартира в городе, и домик в деревне у бабушки, и зарплата, и отпуск у моря.
Но один раз в год в ночь перед своим днем рождения она запиралась у себя в комнате одна, расстилала на кровати Черную Простыню и звала к себе Белого Клопа.
Белый Клоп выползал на середину Черной Простыни и начинал петь Песню. Он раскачивался в такт ритму и пел красивым челентановым голосом Песню Любви.
Белая женщина раздевалась, ложилась на черную простыню перед Белым Клопом, красиво выгнув линию бедра и слушала эту песню, затаив дыхание. Белый Клоп пел всё выше и громче, он воспевал это великое чувство великими поэтическими словами и великой мелодией, и женщина начинала чувствовать себя Абсолютно Счастливой, хотя мы знаем, что в природе Абсолютное Счастье практически не встречается.
Потом, на самой высокой ноте Белый Клоп замолкал и трепетным влюбленным голосом спрашивал у женщины разрешения укусить её в попку. Женщина позволяла, он выпивал у ней Капельку Крови и они расставались с ней на год, до следующего её дня рождения, которое у ней было в октябре. Она сворачивала свою простыню и прятала её глубоко в шкаф.
Однажды, когда женщина отдыхала в очередном отпуске у моря, из детского лагеря отдыха муж привез на время пересменки двух её мальчиков. Однажды днем мальчики затеяли игру в пиратов и не знали из чего сделать черные повязки на глаза и черные метки для вызова соперников на стрелку. Они перерыли все шкафы и …, короче вы поняли что стало с простыней?
А что же Белый Клоп? – спросите вы?
Да ничего. Когда он увидел в какие мелкие полосочки превращается его домик, то укусил обоих мальчиков за попки и уполз к соседской девушке, которая была моложе и у ней была Красная Наволочка.
Короче, все мужики Клопы гады и изменщики, а дети - сволочи.  http://i.smiles2k.net/smoking_smiles/kos.gif

+1

2

Надо просто Клопов лелеять не раз в год, по торжественной дате. А по порывам. И рутину с простынёй можно редактировать время от времени. И всё будет прекрасно - невзирая на детей. Имхо  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0

3

zulus написал(а):

Надо просто Клопов лелеять не раз в год, по торжественной дате. А по порывам. И рутину с простынёй можно редактировать время от времени. И всё будет прекрасно - невзирая на детей. Имхо  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

Ну ей же хотелось высоких отношений.))
Романтики. http://i.smiles2k.net/music_smiles/rockf.gif

0

4

А ты бегемотика видишь? Нет?
Потому что маленький ищо. http://st1.chatovod.ru/i/sm/band.gif

0

5

racist_dwarf написал(а):

пытаетесь искрометненько хамить?
у вас это получается так же хорошо, как писать прозу.

Да. У меня всё получается искрометно.)
И хамить. И прозу. Малыши завидуют и сильно хотят пообщаться, поговорить. За пеньково поговорить, за замкадье, покоцать старушку по мозжечку. Но получается еще хуже, чем мне прозу.  http://st1.chatovod.ru/i/sm/help.gif

0

6

racist_dwarf написал(а):

Увольте, ваш мозжечок мне интересен еще меньше, чем прочие части тела.
Но раз старушка - тогда я больше не буду. Пусть будет в этой веточке маленькая богоделенка.

Ну вот и славно, трам-пам-пам. И отдыхайте с молодыми. В богаделенке и пахнет некрасиво, и вообще никакой эстетики. Идите уже, солнцем палимы.)

0

7

racist_dwarf написал(а):

когда вы злитесь, вы становитесь намного моложе и сексуальнее.
и пишете ровнее.
видите, омолаживающая страсть еще бурлит в вашей крови, вы не такая и старая.
оказывается, не все еще потеряно.

Да уж, я такая, сексуальная и душой молодая, шокапец просто, и ничего не потеряно. А бурлит-то как, я аж прям фигею иногда.))
Ну надо же, прям правду как режет молодёжжжь... http://st1.chatovod.ru/i/sm/yahoo.gif
Только я туточки не за этим, а чтобы писать вот всюда свою мерзькую прозу.
И ТОЛЬКО!
И БОЛЬШЕ НИ-ЧЕ-ГО! http://i.smiles2k.net/computer_smiles/433.gif

Отредактировано Lamoisha (2011-08-22 07:32:59)

0

8

Еще одна Love Story

Он учился на третьем курсе одного из московских инженерных вузов. В середине мая его одногрупник, вечно хвостатый Славка, уговорил его пойти в воскресенье в этот дурацкий «поход выходного дня» с Павелецкого вокзала. Он согласился за компанию и чтобы помочь человеку.
Славка решил «окучивать Макароныча», их неподкупного и безжалостного к двоешникам химического профессора, который в свободное от издевательств над студентами время увлекался йоговыми практиками и водил инструктором эти самые походы по ближнему подмосковью. Федор Маркович, в просторечье Макароныч, любил молодое общество и, как он сам говорил, заряжался от него «ненаправленной энергией и флюидами безмозглости» для поддержания бодрости своего бодхи. Славка решил свести с ним близкое знакомство в надежде на переэкзаменовку и допуск к очередной сессии.

Рано-рано утром, проклиная себя и Славку, еле продрав зеницы, Он потащился на Павелецкий к назначенному месту встречи.
Макароныч не удивился, увидев своих студентов, а только ехидно ухмыльнулся и повел собравшихся любителей природы в электричку.
В электричке в числе туристов Он увидел Её. Короткие пушистые каштановые волосы «шапочкой», простые черты лица. Вроде ничего особенного, миллионы таких девчонок, стандарт. Но он не мог отвести глаз, украдкой рассматривал, внимательно вглядываясь в это родное, слишком родное лицо. Лицо мамы и младшей сестрёнки и, в то же время, какое-то огромное, непонятное выражение общей тишины и приливной волны света, которое притягивало, как притягивает свет лунной дорожки на воде. Почувствовала его взгляд и несколько раз беспокойно оглянулась, ощущая это чужое любопытство, пока в недоумении не наткнулась на его глаза в толпе. Вопросительно мигнув, отвернулась к подружке. Была с подружкой, с которой серьезно что-то обсуждала, иногда хохоча заливисто вместе с ней над шутками Макароныча и его верных спутников по походам.
На тропе он её потерял. Народу было много, шли по узким лесным тропинкам вереницей, иногда меняясь местами, обгоняя и догоняя. Пока шли, со многими перезнакомились. Потом на полянке Макароныч выстроил всех и познакомил уже как бы официально, устроив перекличку. Но и тут он успел только услышать, что её подружку зовут Вера, а её имени не разобрал. Макароныч предупредил, что дальше будет две переправы и привал, где все просто обязаны сыграть в футбол на большой поляне возле Клязьмы.
Первую переправу проскочили по хлипкому мостику на ура, а на второй вместо мостков над узенькой в этом месте речушкой довольно высоко лежали огромные упавшие деревья с торчащими вверх ветками. Макароныч предупредил, что только смелость и взаимовыручка помогут, а тех, кому не помогут, поставил двоих самых смелых мужчин, перескочивших по деревьям первыми, страховать на входе и на спуске с деревьев.
Мальчишки пробегали по стволам весело и быстро, а девчонкам помогали, хотя некоторые из них и храбрились отчаянно, в том числе Она.
Еще на первой переправе он пробрался ближе к ней, а на второй пошел следом. Подружка Вера прошла первой, а она, шагнув на ствол и глянув довольно высоко вниз на бурлящую речушку, притормозила, но все-таки пошла, переступая по стволу. На середине ствола она остановилась и тут он тихо сказал сзади - Дай мне руку. Она, слегка оглянувшись через плечо, протянула ему руку назад и он тихонько придержал её за кончики пальцев, пока она дошла до первой ветки. На берегу оглянулась, сказала «спасибо» и побежала вперед к образовавшейся возле Макароныча мини-группке, в которой, как он понял по разговорам, шли те, кто не первый день был знаком с ним и не впервые ходил в эти походы.
Потом долго и нудно играли в футбол «для сплочения разумов», как велел Макароныч. Она не играла и даже не было её среди девчонок-болельщиц. Куда-то исчезла и он оглядывался в смуте душевной, выискивая глазами. После первого тайма побежал искать. Оказалось, что они с подружкой, по заданию Макароныча, искали чистый ручей в округе, чтобы набрать воды для чая. Он непонятно как отбоярился от дальнейшей игры и пошел им помогать принести воды. Мгновенно сблизились. Оказалось, что она банально Оля, Оленька. Лёлька, как называла её подружка.
Остальной день прошел в полном тумане сознания, но волшебном кружении сердца. Славка не мешал, он крутился возле Макароныча и даже ничего не заметил. Обычный турпоход, песни под гитару, демонстрация йоговых фокусов и споры о неземном и тайнах века. Ничего из споров и разговоров не запомнилось. Только мелодии песен, глаза, тихие улыбки, звонкий смех и общее ощущения счастья.
Возвращались поздно. В метро он вызвался проводить до дома. Оля с Верой жили в одном районе, но на разных улицах. Ехали вместе до метро Добрынинской, вышли втроем со станции и направились к троллейбусу.
И всё было хорошо, прекрасно. Но вдруг что-то (он так и не понял что) в общем разговоре, в диалоге подружек, проскользнуло непонятное – и она вдруг отключилась. То есть замолчала, еще несколько шагов прошла молча с окаменевшим лицом и, вдруг, повернулась к нему и, тихо, на «вы», - Езжайте домой, дальше не надо провожать, уходите. Быстро уходите! Убирайтесь же! – крикнула, глядя на него с отчаянной, как ему показалось, злостью.
Это было внезапно и очень больно, как удар штыком в грудь, как внезапное пробуждение по горло в ледяной воде. Подружка Вера что-то попыталась помямлить, что-то возразить, глядя на них. Он попытался спросить что случилось и - Давай до дома доедем, а там разберемся? Но она отвернулась и только говорила – Нет. Уходите. Быстро уходите!
Он постоял в полной прострации пару секунд, а потом, как ошпаренный, повернулся и кинулся к метро.
Дальше, пожалуй, не будем углубляться в поток противоречивых чувств, которые душили молодого влюбленного в этот момент и что потом он пережил, когда понял что, кроме имён, ничего о подружках не знает. Нет, можно было попытаться, но смысл? Чтобы снова услышать - Уходи? Прошло и забылось, хотя ёкало временами.

Прошло 3 года.
Закончил учёбу, начал инженерить по специальности на одном из крупных столичных предприятий. Однажды утром спускался на эскалаторе в метро, на работу. В утренней полудреме плыли навстречу лица на соседнем эскалаторе. И вот оно, её лицо. Родное, с тем же выражением тишины и притягательной тайны лунной дорожки. Он даже не удивился, оно выплыло из его самых старательно забываемых снов, чтобы пробудить к жизни.
Он спокойно просчитал взглядом сколько ему предстоит пробежать – и кинулся вниз по эскалатору, а потом вверх. Догнал на выходе из станции. Взял за локоть.
- Здравствуй, Оля!
– Это ты?
Постояли, глядя в глаза, как тогда.
- Ты как? Ты почему тогда?
- А…, дура была. Вера сказала…, а мне стало очень неприятно… . А ты? Ты почему меня не нашел?
- Ну вот… нашел.
- Я уезжаю.
- Далеко?
- Далеко.
- Надолго?
- Насовсем.
- Когда?
- Через 3 дня, уже билеты есть.
- Мне можно? Проводить? Помочь?
- Да.
И он не пошел на работу. Пошел с ней, а потом к ней. Познакомился с толстым рыжим, очень рассудительным и серьезным двухлетним Федькой. Оказалось, что она за эти годы успела выйти замуж, родить сына и развестись. А уезжала на родину.
Он проводил её до родины, которая оказалась и его родиной. Буквально почти на соседней улице их общей родины жили его мама и сестрёнка. Оказалось, что они в детстве даже встречались в разных общих местах, но просто не видели друг друга.
Они живут на родине. У них, кроме Федьки, еще один мальчик и еще девочка. И еще внуки, мальчик и девочка.

0

9

Восьмимартовская лав-стори

Жила-была одна тётенька а детей-то у неё и не было.

Думала она, думала и решила позвать себе одного дяденьку.

Дяденька спрашивает – Зачем я тебе?

А она – Слышала я, что от дяденек дети появляются, вот может и у меня появятся?

Стали они вместе жить, чай-пиво пить. А детей-то всё нет и нет. А в ту пору случилось в этом государстве оппозиционное движение. И прослышала эта тётенька, что если кто сходит на митинг оппозиции – то у того сразу деточка появится. Ну и пошла.

Сходила она на один митинг, потом на другой. И вот опосля второго митинга-то у неё – ррраз, и деточка!

Ну это обрадовалась она, стала деточку кормить, чаем поить, кашку варить. Да и славный такой деточка оказался, мальчоночка синеглазый, на Навального похожий. Она с ним всё возится, играется, а дяденьке-то супу хочется.

Вот он и говорит – Свари мне, говорит, супу, а я за мальчонкой присмотрю.

Она пошла на рынок, купила там капуски свежей, свеколки, морковки-лучку там, ну и всякой снеди для борща. И леденец для мальчонки прихватила.

Идёт это домой, полну авоську несёт, песню напевает. Да не просту песню-то напевает, а революционну.

Как прослышал ту песню ихний участковый, да как вышел на перекресток, да как – хвать её за авоську, да и к себе домой затащил. Злой такой, коварный соблазнитель.

Она его спрашивает – Ты пошто меня к себе приволок? У меня деточка дома и мужик супу просит.

А он это смотрит на неё пронзительным глазом и говорит таковы слова:

- Люблю тебя, краса моя ненаглядная, давно за тобой охочусь, всё жду когда из дому выйдешь. Вот и дождался. Моя ты теперь на веки вечные и не жить нам врозь потому как любовь стрелы огненные в меня запустила.

И она это так смотрит на него и вдруг чувствует – и правда любовь! И тоже запустила.

И сварила она ему супу. И сидят они так и кушают. Вкусный суп-то, красненький.

И тут – в двери, ТУК-ТУК-ТУК.

- Кто там? – они оба в два голоса.

Смотрят в глазок, а там молодой синеглазый стоит и старичка на руках держит.

- Открывай, - говорит, - маманя, папке нашему час пришел, а ты и забыла.

Она это руками так всплеснула – и как завоет:

- Сыночка мой ненаглядный, вырос-то как, похорошел! Невесту пора искать тебе, чтобы любовь к тебе пришла, как ко мне с участковым моим. А это кто у тебя на руке висит?

Сынок-то и говорит – Ну дак папанька же наш. Он пил-пил чаю, да вот весь и выпил. И помирать пора пришла. Куды мне его?

Она так посмотрела на это и говорит:

Да брось вот тут, в прихожей, утром вынесем на кладбище, у меня там дядя Вася знакомый, похоронит по-божески.

Ну они так и сделали. И пошли в кухню все трое. Суп кушать, чай пить и песни революционые петь.

Да.

А леденец-то и не пригодился.

А вы говорите - ружьё, на стенке, должно чего-то?...))

+1

10

Так и думал, что Навальный чем попало на своих митингах занимается! http://forum.telemiks.tv/images/smilies/icon_lol.gif

0

11

Как только появляются слова типа "митинг", "Навальный", "песни революционны" - так " сказка" плавно перетекает в Салтыкова-Щедрина и назидательный памфлет дня. (Юмор, конечно, может иногда и перевесить - но "Навальный" - это слишком конкретно для перевешивания юмора.) И обычный человек "с леденцом" таку сказку откладывает.

Причём, в этой конкретно сказке объективно все "хороши": и те, кто ходит на митинги, и те кто не ходит. И мамашка, забывшая про леденец мгновенно и навечно. И её синеглазый сынуля, сбросивший растившего его папаньку как ненужный тюк - куды мне его. Гены, видимо, материнские - революционные?

Страсть - это, конечно, бывает: от этого "дяденьки" (да и тётеньки), бывает, страдают безвинно; и ничего с этим не поделаешь, и никто не виноват.

Но - при чём здесь революционны страсти? Связки не получилось, только раздражение митингами угадывается. От них все беды и семьи-дети леденцов недополучают? Если и так, здесь это только декларируется.

Жаль, но чересчур сумбурно, для философии и обобщения. На моё, сугубо личное, предвзятое мнение. А сказка - это, вроде как, обобщение, какое-никакое.
***

А написано очень живо и от души, как всегда. И читается легко.  :flag:

Отредактировано zulus (2012-03-09 12:28:06)

0

12

Спасибо, Зулус! Вы, как всегда, шокапец как скрупулезны в своей оздоровительной меня критике.
Очень я вам благодарная за науку и за разбор полетов, впредь буду пользоваться, с вашего позволения? http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_wink.gif

ЗЫ: да, кстати, с праздничками вас прошедшими. :whistle:

Отредактировано Lamoisha (2012-03-09 21:38:37)

0

13

Lamoisha
Да я просто читаю внимательно, потому что мне интересно.
Спасибо, и вас с прошедшим. Пусть всегда будут рядом те, кто напомнит, что вы - лучше всех. http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0

14

Тоже прочитала. Читается хорошо, прямо-таки на одном дыхании, как грится. Про клопа - понятно и даже местами знакомо( не в смысле стиля, языка и проч., а в смысле - ситуации), вторая история - вообще умилительная, а вот последняя сказка...чтой-то как-то не...Опять же -не в смысле стиля, а в смысле- смысла) http://forums.realax.ru/images/smilies6/thinking.gif Цинично как-то  показалось( может, конечно, просто старость- не радость, в окно ко мне стучится- потому и буквоедничаю).
Хотя ...история-то 8-мартовская, а чего ж там можно ожидать от этого "революционно-феминистского" праздника? [взломанный сайт]

0

15

Ну вот вам меллодрамматическая лавстория.)

Дамский мастер

Пётр полностью соответствовал своему имени. Он был огромный, могучий, с большими добрыми руками, спокойный и молчаливый. Вот точно – камень. И никогда он, даже в самом нежном детстве, не был всяким там Петрушей, Петенькой и прочей ерундой. Всегда и только Пётр.

Удивительно было смотреть и ахать, как ловко, своими большими широкими пальцами, тоненько и нежно, волосинка к волосинке, управляется он с маленькими в его руках женскими головками, обрабатывая их остро заточенными малюсенькими ножничками, расчесочками и всяким хитрым цырульным инструментарием. Это был высочайшего уровня творческий процесс.

Мастерство свое Пётр получил в наследство от мамы, маленькой шумной женщины, говорливой и смешливой, которая вырастила его в одиночку. Так сложилась их с мамой жизнь, что помощником у неё он помнил себя с тех пор, как научился ходить. К маме на прическу женщины записывались за месяц.

К Петру записывались за полгода и клиентура его не просто боготворила, а готова была носить на руках. Он не просто делал прически и красоту, он умел слушать и молчать, но ТАК молчать и ТАК слушать, что, казалось, понимает всё насквозь, как всевышний, при этом сочувствует, прощает, благословляет и любит. Прием у Петра равнялся не только стрижке и укладке, а полноценному сеансу психоанализа и психотерапии.

Как и мама, Пётр измерял женскую красоту длиной волос. Чем длиннее и гуще были волосы пришедшей дамы, тем больше времени ей уделял Пётр и тем больше фантазии и сил вкладывал в сотворимое произведение. Больше всего он ненавидел стричь девичьи косы, на которые покушались всякие малолетки, вырвавшиеся из-под мамкиной опеки после школы. Этих дур он отправлял к тёте Клаве за соседним столиком, потому что не умел обращаться с подростковой психикой и отговаривать от опрометчивого поступка.

В ранней молодости, сразу после школы, Петру пришлось перепробовать немало чисто мужских профессий, от водителя КАМАЗа, охранника и, конечно же, грузчика (с его то физическими параметрами).

В конце-концов он вернулся к маминому ремеслу и уже около десяти лет не покидал это рабочее место, оставшееся ему после её болезни и кончины, в обычной районной парикмахерской, где его все знали с детства.

Пётр был одинок, хотя уже в возрасте «слегка за сорок». Несмотря на его умение понимать женщин и снисходительно внимать их чириканью, ни одна не смогла ответить ему таким же пониманием и сочувствием. Хотя, опять же по молодости, он сошелся как-то с женщиной старше себя, которая его оберегала от глупостей и любила страстно. Но, остаться с ним она не смогла и уехала с каким-то пожилым полковником в Германию, где и осталась потом, уже после перестройки.

Однажды поздно вечером, уже после закрытия салона, к Петру в стеклянную дверь постучался какой-то мужичок и попросился - «обработай меня, мужик, улетаю срочно».

Пётр был добр и «обработал». При этом, по своему удивительному свойству вызывать людей на откровения, сумел услышать всю жизнь неожиданного ночного клиента и его приключения на Севере, где тот работал вахтовиком и куда спешил улететь.

На прощание мужичок спросил его, увидев на стене фото женских головок – Мужик, ты бабский, что ли? Петр улыбчиво подтвердил.

- Ну ты что? Мужик? Ты же мужик! Айда к нам. Нам нужны такие, большие.

И клиент, которого звали дядя Вася, еще полчаса горячо убалтывал Петра поехать на Север, где просторы, тундра, вышки, медведи и настоящее мужское братство.

В Петре что-то щелкнуло. И он поддался и подался.

На следующий день клиентура Петра проснулась обездоленной.

А Петр уехал в Уренгой водителем вакуума, вот такого.

http://uploads.ru/t/E/i/j/Eijyp.jpg

В свободное от вождения время Пётр стриг мужичкам загривки и, казалось, забыл своих легкомысленных дамочек.

Маруся была некрасивая. Маленькая, кругленькая и с круглым же конопушечным личиком, которое было похоже на яичко курочки Рябы. Единственными признаками красоты её были огромные, синие-синие глаза, доверчивая детская улыбка и роскошные рыжие косы, такие длинные и густые, что в свернутом виде протуберанцевой солнечной короной украшали её головку, в рабочее время укрытую белым колпаком. Маруся была по профессии операционной сестрой, но на Север смогла завербоваться только в уренгойскую вахтовую столовую на раздаче и на подхвате.

Прекрасные синие глаза Маруси были всегда на мокром месте. Потому что ниспослала судьба в её жизнь всяческие беды, от которых она и зафрахтовалась на Север. Муж её оказался столь ревнивым, что, в конце-концов развелся с ней, отсудив у неё 7-ми летнюю Настеньку, радость её ненаглядную. И даже после развода продолжал писать ей, звонить и угрожать всяческими мстями.

Петр, пока обустраивался и адаптировался, не сразу обратил внимание на её необычную внешность. А когда увидел, то заметил её заплаканные прекрасные синие глаза и неизбывную тоску в них. Потом узнал её историю от соседа по общежитию и немножко приболел сердцем за её невеселую жизнь.

Вечером печальная Маруся устало шла с работы к своему общежитию, не глядя по сторонам, как вдруг услышала откуда-то, кажется с небес, очень низкий, тихий и глубокий мужской голос:

- Машенька, не грусти, всё наладится.

Маруся подняла на догнавшего её Петра свои синие грустные глаза и … расплакалась. Пётр осторожно обнял её за плечи и подержал в своих ручищах, пока она перестала всхлипывать.

Месяц после этого знакомства Пётр встречал её после смены и они шли вместе, сидели тихонько на покрышках от самосвалов за общежитием в хорошую погоду, а в плохую находили где-нибудь теплый уголок, прятались в нем и говорили-говорили. Верней говорила Маруся, а Пётр просто не сводил с неё глаз и тихонько утешал, держась за руки. Через две недели добросердечное начальство выделило им вагончик, а еще через три месяца они поставили свои подписи под общим документом в местном отделении государственной канцелярии, соединяющей сердца.

Маруся преобразилась. Личико её светилось одновременно счастьем и какой-то скрытой болью. Она как бы старалась скрыть, пригасить этот огонёк, который зажегся в ней, считая, что она не заслужила этой радости, боясь её спугнуть. Ей казалось, что случайно, нечаянно судьба её утешила, что она не имеет права быть счастливой без своей Настеньки. Но счастье рвалось из неё помимо воли и преображало её, делая из рыженькой простушки красавицу.

Пётр тоже изменился. В нём вместо снисходительного равнодушия пробудилось какое-то охранительно-бережное, почти отцовское отношение и к Марусе, и к своей работе здесь, на Севере. К Марусе он относился благоговейно-бережно, а своё парикмахерское мастерство применял теперь только на ней во всей его творческой, а теперь еще и любовной фантазии. Он заплетал её роскошные косы в такие разнообразные, мудреные и прекрасные прически, что на её головку женщины приходили посмотреть специально и срисовать узор из кос, расспросив о приемах плетения.

Так они проработали два года по контракту, уезжая в отпуск подальше к морю и наведываясь к себе домой. Постепенно и бывший муж Маруси смирился и успокоился, а потом бывшая свекровь Маруси, с которой у ней сохранились добрые отношения, стала привозить к ней Настеньку повидаться.

А на третьем году этого счастья у Маруси и Петра родился Илюшка, толстый рыжий богатырь, снисходительно улыбчивый, как папа и синесинеглазый, как мама.

+1

16

Lamoisha
Счастливая история, но осталось за кадром, за какие такие грехи могли отобрать семилетнюю единственную дочь у матери при разводе. В России. Причём, злобный ревнивый папа вроде как не олигарх, что могло бы отчасти объяснить ситуацию. А иначе, зная реальности нашей суровой действительности, вопрос этот голова выдаёт сразу же. Рождая некоторое недоверие к бедам Маруси.

Портрет героини. С учётом вопроса. Прошу простить цинизм - если бы не это, то прямо рождественская история была бы.
http://uploads.ru/t/z/w/3/zw31V.jpg

0

17

Зулуся, Марусин бывший - йурист. Это объяснение отъема ребенка при разводе проканает? Или надо еще убедительней? Кстати, ребенка у матери отнять легче, чем кажется на первый взгляд, достаточно быть очень злым, мстительным и настойчивым. И никакой котячий взгляд не спасет дамочку.

0

18

На улицах Саратова

Жила одна женщина в Саратове, интеллигентная такая вся, порядошная, библиотекарем работала.
И был у ней котенок Мурзик, цветок Азалия и тефлоновая сковородка Кормилица, а вот детей не было.
Вот однажды пошла она в магазин, Атлант называется магазин,  - и купила там мыла, чтобы мыться, бумаги туалетной и таблеточки для фумигатора, потому что не любила комаров.
Вышла она из Атланта и идет себе, такая, по улицам своего Саратова, сумочкой помахивает, рассматривает встречных парней холостых и мечтает о детях своих будущих, как будут они играть с Мурзиком, поливать Азалию и кормиться картошечкой из Кормилицы, как, вдруг, видит – навстречу ей мужчина необыкновенной мужской внешности идет, «бабья засуха» называется такая внешность.
И вот этот красавец засушливый вдруг останавливается и, обращаясь прямо к ней, спрашивает – Девушка, не желаете ли составить мне компанию в кинотеатр на фильм заграничный, «Клеопатра» называемый? У меня билетик лишний образовался, товарищ мой не смог со мной пойти.
Женщина сомлела вся от смущения, но смотрит на него и думает – Порядошный, вроде, не в кусты зовет, не на батарею в подъезде, а в кинотеатр на культурное провождение. И согласилась.
И что вы думаете, многоуважаемый Читатель? Мужчина не маньяк оказался, не соблазнитель коварный и не искатель развратных приключений. Прям и не знаю чем вас завлечь, уважаемый Читатель. Потому что, и правда, посмотрели они кино, поговорили культурно, проводил он её до подъезда, и даже не потискал. Оказалось, что он глубоко женатый, честный человек и у него двое детей – девочка, и еще одна девочка. Но вот просто не хватает ему культурного общения с культурными людьми, а тут вот как удачно встретились и поговорили о книгах в библиотеке, и о котенке Мурзике, и про Азалию, и про пуантилизм как направление в живописи ХХ века.
Вот всё бы хорошо, только влюбилась женщина в этого красавца женатого так, как вот в ихней песне саратовской  написано, которая «На улицах Саратова». Не зря песню написали.
И стала Машенька (так её звали) сохнуть по своему женатику. Ходит с ним в кино, в читальный зал, в музей, а сама сохнет. И, главно, он-то тоже сохнет по Машеньке, но то, что вы подумали – ни-ни, ни под каким видом. Честный очень человек оказался, отличный семьянин, характер выдержанный, нордический. Ну а Машенька-то, я уже написала вон вверху – и вовсе вся порядошная такая и тоже честная, семью ломать не станет, из вот таких она.
Ну вот так сохла она, сохла, и стало ей невмоготу. Я так, думает, никогда и замуж не выйду, и детишек не заведу. И пошла она к колдунье.
Пришла и говорит – Колдунья-колдунья, отсуши от меня етого женатика, мочи нет моей больше. Присуши кого другого, чтобы пусть не красавец, но и не настолько женатый.
Колдунья была очень сильная экстрасенс и запустила на неё серию отсушливых сеансов.  Неделю целую отсушивала. А на последнем сеансе говорит – Ну всё, девонька, ступай домой. У тебя сегодня опрессовки там дома и кран прорвало. Да ты не пугайся, а вызови слесаря, чтобы починил.
Машенька бегом домой побежала, глядит – и правда кран тенькает. Она его закрыть – а он пуще того водицей побежал и не закрывается.
Ну Машенька, как и велела колдунья, позвонила по телефону в диспетческую и стала ждать слесаря.
Ну и что вы думаете? Приехал молодой парнишка, кран починил, денег не взял, а только выпил чаю и оставил Машеньке номер своего сотового.
Ну а через годик у Машеньки и слесаря Григория сынок родился, Мишуткой назвали, очень в тёзку того засушливого. А засушливый нет-нет, да и позвонит Машеньке, предложит билеты в кино или на выставку, да только Машеньке уже некогда. Семья, хлопоты, то-сё, и никакой культуры.

+3

19

Lamoisha, только я мораль сказочки не совсем уловил) "Хватай первого попавшегося сантехника" или "Вот она, суровая правда жизни!" - что же имел автор ввиду?  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_wink.gif

0

20

Dennis Rodman написал(а):

Lamoisha, только я мораль сказочки не совсем уловил) "Хватай первого попавшегося сантехника" или "Вот она, суровая правда жизни!" - что же имел автор ввиду?

Дениска, у вас, как всегда, глаз-алмаз.)
Вот она, суровая правда жизни. Мораль превыше аморали, пусть даже амораль вся такая романтичная и любофная.
Кстати, сантехник не первый попавшийся, а продукт недельных стараний суперэкстрасенса.

Отредактировано Lamoisha (2012-07-15 12:52:07)

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Мойшины сказочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно