Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Литература » Чужие рассказы, которые нам нравятся.


Чужие рассказы, которые нам нравятся.

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Здесь был рассказ про странности любви и неравнодушие. Который нравится той, которая не нравится первому сорту

Отредактировано zulus (2012-06-30 11:59:29)

0

2

Я не в курсе вашего дискуса, друзья. Не всегда время есть на сайт-то зайти, а во флудилке давно не была. Исправлюсь.

Тема хорошая. Мне вот эти два рассказа особенно нравятся у Желязны.
Р.Желязны. "Вечная мерзлота".
Р.Желязны. "Жизнь, которую я ждал".

Вообше Желязны - мой любимый автор. Перечитала, наверное, всего.

Кнут Гамсун тоже сильно впечатлил.
Кнут Гамсун "Смерть Глана".
Кнут Гамсун "Виктория".

0

3

Здесь был рассказ Р. Даля.  Я его люблю

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:05:54)

0

4

zulus написал(а):

остальные ещё безумнее.

Почему безумнее? Нормально, как по мне :D  Напоминает Дафну дю Морье.

0

5

здесь был пост

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:06:22)

0

6

Кстати, о Дюморье. Загадочная весчичка. Впрочем, как и всё из под её пера.
Д.Дюморье. "Без видимых причин".

Отредактировано алиенна (2011-10-24 21:13:46)

0

7

zulus написал(а):

Но по части безумия

Почему сразу безумия? :) Просто мистика, вернее, зловещая мистика. Она мастер жанра, да. Много фильмов снято по ней.

алиенна написал(а):

"Без видимых причин".

Это как раз то, что побудило меня её читать! :cool:
"Однажды утром примерно в половине двенадцатого Мэри Фаррен зашла в оружейную комнату своего мужа, взяла револьвер, зарядила его и затем застрелилась."
Вот так просто и легко ввела читателя в действие, сразу ясно и понятно что и с кем случилось, и написано как простая констатация факта, обыденно как-то. Я так смеялась. (Зулус, это к вопросу о черном юморе :D )

0

8

Здесь был пост про ДеМюрье. От "безумной мыши" и "тупой мидии". (актив дружественного форума)

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:07:48)

0

9

И здесь было про Дафну. Личное отношение к ней "старой дуры", которую пригласил Родман - но пожалел о своём глупом приглашении. Исправили - вода камень точит! Долго кормили "говном с лопаты" (актив форума) сообща. Форум Сарказм - дружный форум!

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:11:16)

0

10

zulus написал(а):

А что по ней ещё поставили?

Трактир. Потом Ребекку 2 раза ставили, если я ничего не путаю...Остальное не знаю, только, что достаточно снимали.

0

11

zulus
Наверное, я туплю, но перечитала "Комнату" Даля, и мне кажется, что конец какой-то незавершённый. Или нет?...

0

12

Здесь была бесэда с заинтересованным человеком. Она в прошлом. Но была интересной.

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:12:13)

0

13

zulus
Ну это то я поняла :D
Просто мне конец показался каким-то скомканным.

0

14

zulus написал(а):

Не зря же человек бросил шпионаж и ВВС для литературы...

в данном обороте чувствуется знание говорящим аглицкого языка.
звучит не по-русски, а ровняк по-аглицке.

0

15

Здесь была шютка юмора

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:12:41)

0

16

здесь была реплика

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:13:09)

0

17

zulus написал(а):

На любителя, наверное.

Наверное.
Начало вроде обещало мистику (глаза на объявлении), потом, когда герой читал журнал - триллер, в принципе, уже тогда стало понятно, что старушко кокнет пацана; когда заманивала пить чай - уже стало понятно чем. И вот они садятся и она его кокает. И на этом всё.
То есть, к чему была мистическая вставка - непонятно, если она даже ни с чем не перекликнулась. Триллера тоже не получилось - где развязка? По времени - всё уложилось в 40 минут с момента, когда герой сошёл с поезда до дивана. Не успевается прочувствовать отрезок. Ок, если это миниатюра, то к чему в начале и середине подробные описания, а в конце - всё так сжато? Это то у меня и вызывает чувство незаконченности.

ПС. прошу не обращать внимания на мою писанину, это я так ворчу себе под нос. http://forum.telemiks.tv/images/smilies/icon_lol.gif

0

18

Здесь снова был Р.Даль - по логике бесэды

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:14:29)

0

19

zulus написал(а):

Пари

Этот понравился.
По  сылке почитаю, спасибо.

0

20

Здесь была басня Тербера. Про то, как один человек пытался записать другого в сумасшедшие, а в итоге сам оказался в психушке. Позитивная.

Отредактировано zulus (2012-06-30 12:16:59)

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Литература » Чужие рассказы, которые нам нравятся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно