Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Как мы однажды обедали


Как мы однажды обедали

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Случилось это несколько лет назад. Жила я тогда с дочкой, а по соседству - моя бабушка. Бабушка частенько звала нас к себе пообедать. Ну это потому, что она старой закалки и кушать привыкла готовить КАЖДЫЙ день. Я с ответственностью могу заявить, что подобная привычка по наследству не передаётся.
Так вот, я пошла забирать дочку из садика, а по пути зашка к бабуле. Бабуля готовила жаркое.
На дорогу туда-обратно и забирание из детсада ушло минут 15 и вот мы заходим к бабушке. Беглого осмотра было достаточно, чтобы понять, что что-то произошло. Но я тактично промолчала, потому что, если бы бабушка захотела, то сама бы сразу раскололась (так уж у нас в семье заведено). Бабушка сказала, чтобы мы немного подождали. Пока мы ждали я шифровала: что бы мог значить пучок петрушки на ухе бабули и почему правая линза очков как-то странно ЗАПОТЕЛА.
Тут бабушка позвала нас кушать...пиццу.
Ну тут я сломалась, как сломался бы любой разведчик, если бы ему вместо жаркого подсунули это жалкое итальянское плоское...
- Где жаркое? - спросила я как можно вежливее.
- Не знаю, - ответила бабушка и побледнела.
- Тебя ограбили??! - только благоразумие удерживало меня от звонка в полицию, потому что я лихорадочно соображала ЧТО мы укажем предметом пропажи.
- Нет...Я накрыла жаркое этой крышкой, ну которая от скороварки, а она взяла и присосалась. Я не могла её отодрать.. Ну, вобщем, всё взорвалось...
- Ну хорошо, а где сама кастрюля то??
- Я её не нашла...

...Вобщем, в помощь к мисс Марпл подключился если не Эркюль Пуаро (за неимением усов), то Настя Каменская точно. Я обшарила, скажем прямо, не совсем большую кухоньку, но жаркого не было нигде. Утирая струящийся пот, я решила таки посмотреть на самом высоком шкафу, куда по идее могла поместиться маленькая чашечка. И о чудо! Кастрюля с жарким стояла вертикально именно там.

Я до сих пор не могу понять как могло сорвать крышку и какой траекторией пролетела эта кастюля, чтобы залететь на этот шкаф ровно под тем углом как надо.
Вобщем, жаркое нам таки удалось поесть. Но только после получасового спазматического ржача.
©

Теги: писюки

Отредактировано Black Mamba (2011-11-04 12:05:01)

0

2

Black Mamba написал(а):

- Ну хорошо, а где сама кастрюля то??
- Я её не нашла...

"Шо це було? Мабуть НЛО"(с)
[взломанный сайт] Я валяюсь!  http://st1.chatovod.ru/i/sm/lol1.gif

0

3

Тутка Тамова
Там сюр был настоящий, у меня чуть глаза не вылезли от смеха. Надо было видеть мою бабушку, которая "делала невозмутимое лицо".

0

4

Теперь я буду бояться скороварок!  http://forum.telemiks.tv/images/smilies/icon_lol.gif

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Как мы однажды обедали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно