Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Юмор » "Из школьных сочинений"


"Из школьных сочинений"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Несмотря на название, это цитатки не совсем из школьных сочинений. Это реальные ответы на контрольную работу по МХК. Единственная ценность - не из интернета, а от реальных людей.

1. В искусстве 17 века пояляются новые СТИЛИ - натюрморД, пейзаж, библия...

2."Воссено", "Васено", "Ващено" (в оригинале - "Воз сена", Босх)

3. "Тайна о вечере" (угадайте, о чем это???), "Тайное вечером", "Тайное бдение"

4. Батичеле. (Это художник такой, ага)

5. Бакатчё, Бокачё, "Бо Канчи" (Это тоже имя, да)

6. "Награждение Венеры" ( А это самая известная картина Батичеле)

7. "Дакомерон", де камерун, д'камерон, докамирон...( А это произведение Бо Канчи)

8. Санэд ( это - сонет, это даже и не ошибка, кто-то придрался, ога)

9. Птицыан (художник)

10. Леонарда Давинчи

11. Мигель Анджело "СЕкстина Мадонна"

12. Брейгель "Падение и кара"... ( Если что - надо "Падение Икара", но со слуха, по подсказке - именно так и звучит, достоевщиной. А чо?)

13. Передвижники - это бродячие художники (есть еще версия - бродящие)

14. "Князь Игорь" МУСОРСКИЙ , Еще версия - Римский-Корсак

15. "ОпофИоС войны"

16. Петр I Алексеевич и Анна Иоанновна - РОДНЫЕ БРАТ И СЕСТРА (!!!!)

17. Гипеуз (это которая Зинаида)

18. Эконостаз (Это полный Экстаз!)

19. "Черепа победы" (вместо "Апофеоз войны")

Полный "Эконостаз" "Ващена"! И "Опофиос"!

0

2

в моей школе половину этих имен и вещей не упоминали никак.
мне интересно, сколько из учителей, блин, моей школы слышали о Босхе, Брейгеле или Ботичелли?
в лучшем случае - 30%, но и то я сильно сомневаюсь.
а из тех кто слышали, многие ли припомнят что-то, кроме фамилии, мелькавшей на "просветительском" канале "культура"?
а при таких учителях нечего и от детей ждать.

я так понимаю, прививания стойкого отвращения к классической русской литературе большинству соотечественников школе показалось недостаточно, теперь они принялись насиловать изобразительное искусство? круто.

Отредактировано Mr.Waters (2011-11-04 20:46:23)

0

3

zulus написал(а):

Еще версия - Римский-Корсак

Алеша Римский-Корсак...Алёша, Алеша с родинкой!(с)  :yep:

0

4

Mr.Waters
Это не школа, это музыкальное училище. Но дети, многие, школьного возраста - после 9 класса. А картины мелькают на экране - поэтому и названия такие: по испорченному телефону от тех, кто знает название и имя, к тем, кто - нет. Вот и получается "Ващена" и "Падение и кара".

Отредактировано zulus (2011-11-04 21:25:44)

0

5

zulus, забавно) Можно было сюда: "Парад бессмертных"

0

6

Всё верно: продавцам мобильных телефонов и цельнометаллических дверей незачем знать классегу.
Лишнее.

0

7

zulus
Я могу перенести как модератор вместе с каментами. Надо?

0

8

Это цитаты из школьных сочинений, которые собрала ognevka:

http://s45.radikal.ru/i110/0910/71/7a8c06477ef6.jpg

Вода, попадая в желудок, разлагается на белки, жиры и углеводы.

Краб также может восстановить потерянный член. Человеку регенерация в таком масштабе не свойственна.

Еще хоботок есть у комара. Он находит у человека порчи на коже и пьет кровь.

Потому что если птица будет беременна, ей будет трудно летать с юга.

Может по тому, что, когда клонируешь теряются многие клетки, и животные становятся, не, как, тогда.

Хобот слону нужен для того чтоб он мог доставать своим хоботом себе пищу, ополаскивать себя как из душа когда жарка, переносить бревна, тоесть быть рабом людей.

Тараканы - идут на запах человеческой еды и едят его.

(О перелетных птицах) Потомучто они не живут в какомто конкретном месте, они летают по разным странам и поэтому они не размножаются.

Когда клонируют зверей они находятся под наркозом и не имеют не каких чувств, поэтому клонированные животные не имеют чувств, и хотят как роботы.

Например обезьяна она похожа на человека, но не строением, а действием. Человек умеет курить и обезьяна.

Птицы не размножаются в местах своих зимовок, т.к. нужно будет высиживать яйца до улёта.

Чтобы выжить в соленой воде у рыб появились плавники, жабры и хвост (чешуя). Большинство пресноводных не живут в пресной воде, обычно они выходят из воды, чтобы подышать.

Заказчикам выдали Д.Н.К. домашних любимцев. Это и непонравилось им.

Кроме нас и наших питомцев в наших квартирах или домах есть и другие существа например пауки или мыши, но и иногда мы им должны быть благодарны, те мухи и комары которые нас достают их паук ловит в свою паутину и мы с ним чем-то похожи ведь мы тоже ловим животных чтобы питаться.

Свиньи, бездомные коты и собаки, они также как и человек, они думают, надеются на лучшее и выбирают лучший для себя вариант выхода из любой ситуации.

Котята могли быть уродливы. Но самое главное - у них могло поминяться поведение. Например, они могли вести себя не как котята, а как щенята.

На земле обитает много зверей с хоботами - но мне нравится только муравьед он своим языком проникает в муравейник и уходит языком вглубь муравейника.

Слону нужен хобод чтоб дыша, доставать срукты с дерева, пить воду и мыть себя броненосец.

В наших квартирах обитает еще множество нежелательных "соседей", одни из них это тараканы. Вечная проблема всех неродивых хозяек. Они появляются в результате неправильного хранения продуктов и ненормальных соседей.

Возможно, в результате клонирования обнаружилась мутация. Возможно, они посчитали, что то что создано Богом это животное, а то, что создано человеком жалкое подобие.

Человек - существо всецело развитое, и, как верхушка пищевой цепочки, должна защищать мозг от посягательств холода и внешних факторов.

Раньше были другие обезьяны, непохожие на наших "современных". Прошло много миллионов лет, чтобы обезьяны приняли наш облик. А волосы остались у них на голове для красоты и привлечения мужского пола!

Я считаю, что человеку при его возможностях огромное наличие волос мешало выполнять определенные задачи: Пылесосить, мыть посуду и т.п. А для обезьяны волосяной покров жизненно-необходим!

Есть птицы. которые не выносят тепло. Например снегири. Им нравится снег и метели.

Птицы кормят детей молотым червем.

У растений осенью появляется желтый и красный хлорофилл вместо зеленого, из-за этого листья ослабевают и облетают.

Такое "облысение" связано с тем что обезьяны начали вести себя в подвижном образе. Всё тело было в движение (практически бесприрывном) обезьяны начали чесатся, тереться и волосы стали исчезать. А так как головой они ничего не делали, то волосы на голове остались.

Листья опадают сами независимо от деревьев.

Жара плохо влияет на птиц и на их здоровье поэтому, чтобы, освежиться летят на север.

Если это животное хищное, то свет может его выдать, но если животное не хищное, то свет его может обнаружить.

Земля-шар, и если птицы летят на север, значит они двигаются к экватору.

Древние животные могли бить человека по волосам когтями тем, самым остригая.

Летом день длиннее, а зимой короче, поэтому фотосинтез летом происходит более больше, чем зимой, а зимой не происходит.

Морские животные светятся для защиты от врагов и чтобы приманивать врагов.

Крокодилы и другие рыбы, которые могут дышать на суше при помощи воздушного пузыря.

Дерево не имеет рецепторов. Оно ничего не чувствует. Но в листьях с весны по осень накапливаются нежные переработанные вещества. С приходом осени веществ становится так много что листьям трудно удержаться на ветках.

Сумчатые животные растят свое потомство в сумках что способствует лучшему развитию этих детенышей, а животные не имеющие сумок имеют меньший процент выживания.

Я считаю, что эволюция развивалась. Обезьяны ухаживали за своим телом.

Свое свечение они используют на очень глубине, как освенительный прибор.

Так называемое "облысение" связано с тем, что в процессе революции у человека стала появляться одежа...

Да в наших краях ярко красные цветы встречаются редко. А плоды тем более по тому как красный цвет опасности и насекомые боятся их опылять.

Грибы-трудовики.

Если бактерии исчезнут с лица земли то жизнь человечества не будет на земле т.е. человек не может жить без бактерий потому-что они размножаются очень быстро по человеку.

Люди роняли икру в водоемы...

Вопрос: Предположите, какие пследствия для природы и человека могло бы повлечь за собой полное исчезновение бактерий с лица Земли.
Ответ: Все возможные взрывы и котакомбы

Ласточки получают выгоду от тепла, которое идет из дома человека, вожможно, какуюту яду...

Птицы у которых шерсти нету они перелетают на юг. А у которых есть улетают на север.

Первые люди, произошедшие от обезьян, искали на полянах ягоды, коренья и т.п. Их согревало солнце и волосы выгорели. А на голове остались потому, что головы людей были наклонены к земле.

И - на десерт:

Пыльца - это мужские половые органы, они отделяются от цветка и летают по ветру.

Тут ещё больше, с комментариями автора коллекции)))

0

9

А вот это уже не дети. Это с делового тренинга, на английском. Предмет беседы – контракт на закупку  ‘sacks’/мешков, которые в исполнении русскоговорящих звучат подозрительно похоже на  ‘sex’.  Ролевая игра, хе-хе - устная. Никакого юмора.

Dear Sirs,
Let me thank you for your prompt execution of our order for urgent delivery of секс. We confirm we are highly satisfied with the quality of your product and prompt consideration of our enquiry. We would like to expand cooperation in future and would kindly ask you to send us catalogues with details and quotations of your секс. We are considering a new bigger order for other types and kinds in different price-ranges. However since we are planning to become regular buyers of your секс, we would expect a quantity discount. What would you say to a 7% discount off the price if we increase the original order twice?

Уважаемые господа!
Благодарим вас за своевременное выполнение нашего заказа на срочную поставку «секс». Подтверждаем, что глубоко удовлетворены качеством вашего продукта и оперативностью реакции на  запрос. Мы были бы рады расширению нашего сотрудничества и обращаемся с просьбой выслать каталоги с подробной информацией и котировками вашего «секс».  Мы рассматриваем возможность размещения бОльшего заказа на другие виды и типы вашего «секс» в различных ценовых категориях. Поскольку мы планируем стать постоянными покупателями вашего «секс», мы рассчитываем на предоставление скидки за  большой объём закупаемого продукта. Как вы смотрите на 7% скидку с цены, если мы увеличим первоначальный заказ на «секс» вдвое?

PS  Мне поставили на вид, что хихикала и вращала глазами на серьёзном мероприятии. Но ‘sacks’ в следующий раз всё же заменили на ‘bags’.  Дяди в галстуках больше не ставят себя в глупое положение. Будем гуманистами!

0

10

Не совсем в тему, ибо не из школьных сочинений, но - из писем школьников в нашу "дорогую редакцию".

"Мне нравится Юра Шатунов. Нравственность эта заключается в любви."

"Забыла преставиться! Меня зовут Тоня."

Для Серёжи. (Без стёба, очень нежно и по-доброму).
"Не печалься. Ты обязательно встретишь свою принцессу. Пусть даже ты ушастый и лохматый. Любовь не зла. Полюбят и козла."

Для Серёжи. "А я встретила своего принца в отделении милиции. Он сидел с огромным фонарём под глазом. Оказалось, это я ему зафиндюлила гирей на цепочке!"

"Зачем ругаться матом, если в русском языке столько прекрасных слов?"

"Идя по лесу, Саша услышала за собой стук копыт. Она оглянулась и увидела женщину. Женщина скакала на лошади."

"Саша и Витя ушли гулять в поля. И, пока Саша собирала цветы, Витя  на берегу копал червей. Вскоре он позвал её: «Завтрак готов!»"

Из рассказа без единого знака препинания.
"С реки раздался крик помогите помогите Стас и Иван Петрович бросились туда на берегу они увидели девушку она задохнулась"

"В комнату вошел Стас на руках он держал девочку"

"Она была одета в самый раз для дискотеки в мини-юбку и кроссовки."

"Он бьёт меня. Трогает кулаками."

"Мы с девочками сидели во дворе на песочнице. Пришли большие парни и сели рядом. Мы сели в другое место – они затащили нас в домик. И…
На следующий день я поняла, что беременна. Девочки сразу пошли на аборт, а я не могу. Боюсь потерять своей девственности."

"Что такое беременность и как её избежать? (Упражнения, диеты.)"

"Можно ли забеременеть от воды? Когда я купалась, мне в пол попала вода и живот стал твёрдым."

"В вашей газете встречаются интересные рублики."

"Мою бабушку наградили доской почёта."

Стих о приходе весны.
"Снег кружится и летает
И лисица пробегает.
И смеётся, и хохочет,
Будто что-то она хочет…"

К 8 марта.
"Однажды утром на рассвете
Куры бегали как дети.
Петух кричал Кукареку!
Я больше бегать не могу!
Я вас найду, вас догоню,
Цветы всем сразу подарю!"

"Напечатайте мой кроссворд. Я буду писать слова по-грузински, а вам надо будет переводить их по-русски."

"Я занимаюсь по классу пианины."

+1

11

kineska
- Он бьёт меня! Трогает кулаками! http://st1.chatovod.ru/i/sm/weep.gif
Про червей и завтрак - очень жизненно.
Для ушастого лохматого Серёжи - почти прослезилась.

А стихи - это не стихи, это просто песня! Вернее, пестня! http://st1.chatovod.ru/i/sm/eusa_clap.gif

0

12

kineska написал(а):

Женщина скакала на лошади.

Необходимое уточнение! http://st1.chatovod.ru/i/sm/lol1.gif kineska, спасибо! Заходи почаще! http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0

13

Помню в школе пересказывала какой-то рассказ, какой именно не помню, но фраза: "Иван заехал к кузнецу, подковал себе копыта и поскакал дальше", запомнилась надолго. Первой захохотала учительница...

0

14

zulus написал(а):

пестня!

Кстати, о пестнях! Дети просили печатать тексты песен, "где есть такие слова":
"Куклафа" и "Когда твой друг в крови упрятан до конца" из кинофильма..."
"Верный друг - под седло, в путь, так вместе..."
"Миллион Аллы Хрос"
"Алая роза упала на грудь 3 раза"

Dennis Rodman написал(а):

Заходи почаще!

Постараюсь. У меня почему-то машина тут часто встаёт и бунтует...

И немножечко детской поэзии по следам 7 ноября. Дети пишут о Ленине...

"Высок, красив, кудряв Ильич!"

"Как-то Ленин у берёзы
Разговаривал с детьми.
И шутил он, и смеялся,
Будто все равны они!"

"Ленин был хотя и лыс,
Но зато хитёр как лис.
Свергнул Керенского он
И уселся сам на трон.
Став главою Совнаркома,
Наш победный талисман –
Вождь рабочих и крестьян."

+1

15

kineska

смешно про ильича.
а что, ленин так популярен у детей? с чего это?

0

16

Mr.Waters написал(а):

а что, ленин так популярен у детей?

Это, на самом деле немного странно. Такие стихи приходили из глубинки. Нам и о Сталине один мальчик что-то однажды присылал. Но писали не очень много. Просто мы собирали такие вещи как раритеты и только самое интересное и забавное: любопытно, всё-таки, как у молодёжи с восприятием таких персон...

+1

17

kineska написал(а):

"Высок, красив, кудряв Ильич!"

Эта легенда, наверное, родилась после стихотворения: "Когда был Ленин маленьким с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной" http://forum.telemiks.tv/images/smilies/icon_lol.gif

А "Куклафа" - мы в детстве сами так думали! http://forum.telemiks.tv/images/smilies/icon_lol.gif

0

18

http://festival.1september.ru/files/articles/41/4148/414859/image3521.jpg
А. Пластов «Фашист пролетел»:

• "Серов «Утро на опушке»"
• "Это картина Левитана. Картина посвящена осени. Левитан – великий русский художник. Он известен осенними пейзажами (далее – общие слова про осень и желтые листья). Заканчивается эссе так: «А почему мальчик изображен с пробитой головой, одному художнику известно»"
• «Картина проникнута осенней тоскою. Деревья по-тихому теряют нарядность. Свернувшийся на траве мальчик символизирует скорое оцепенение природы и приход зимы»
• "Картина называется «Пастушок». «<…>. Но что же случилось на картине? Возможно, пастушка вынесла на берег морская волна и на него вопросительно смотрят коровы, еще не поняв, что случилось. Но скорее всего, пастушок споткнулся об пень и упал. Только его верный друг, собака, почуяв беду, скулит»
• «Мне кажется, что картина называется «Помощь другу» или «Зов на помощь»

http://zdrava.livejournal.com/55395.html

По ссылке - феерия!  [взломанный сайт]  http://st1.chatovod.ru/i/sm/lol1.gif  [взломанный сайт]

0

19

А я ничего фееричьного не вижу.
Ну, кроме долбоебизма жжешных клованов.
Он-то фееричен в любое время года.

Если не знать, как называется картина, то очень сложно заподозрить какую-нибудь связь с Второй Мировой.
Почему дети должны знать названия картин какого-то малоизвестного художника?
Я вот, например, учился исчо при совке. И учился неплохо, хочу заметить.
Все программные вещи помню до сих пор.
Но такого поца не знаю.
И тоже бы откомментил про осень и разбойников с кистенями, например.

Отредактировано Доктор Гагский (2012-04-23 08:48:51)

+1

20

Я вот знаю эту картину. Но она страшная именно потому, что не понимаешь, что произошло. Когда я её первый раз увидела, была в недоумении. Если не знаешь названия и не подумаешь ещё хорошенько, не повсматриваешься - фиг осознаешь.
Если детям не объяснили ничего, а просто велели написать "сочинение по картине" - это значит одно: учитель хотел цинично поразвлекаться. Или просто не додумал чего-то.

PS Сходила по ссылке - боже ж ты мой! Это, оказывается, была Всероссийская олимпиада школьников по искусству. Туда же отбор, наверное. Про Пластова всё же зря процитировал, имхо. И вообще - не надо его было на эту олимпиаду. А вот про Барыню Морозову - Снегурочку, которая проклинает крестьян - это пять. Хотя староверов, возможно, обидит.  :D

Отредактировано zulus (2012-04-23 11:31:16)

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Юмор » "Из школьных сочинений"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно