Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Дал же Бог фамилию!


Дал же Бог фамилию!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эту историю мне рассказал Camel (во флудилке он ещё остался Camel_76, а на форуме он сменил ник в связи с этой историей) http://st1.chatovod.ru/i/sm/lol1.gif  Потому что именно он рассказал мне эту историю)))

Знакомый рассказал. Наш гарнизон состоит из нескольких домов, и считается, что все они находятся на одной улице. Ну, то есть второй улицы у нас нет. Единственная она, хоть дома и разбросаны, как попало.

Так вот, пошёл этот знакомый в продуктовый магазин. А получка в ту пору задерживалась. Вот и спросил он у продавщицы, нельзя ли взять продуктов в долг под запись. "Без проблем", - ответила продавщица, - "только нужно вашу фамилию записать". А надо сказать, что фамилия этого товарища как раз совпадает с названием нашей единственной улицы, поэтому на вопрос продавщицы "Как ваша фамилия?" он игриво подмигнул и пошутил: "Как улица!" Продавщица и бровью не повела, только поинтересовалась: "Через "о" или через "а"?" - "Через "о", - пожал плечами знакомый.

Я бы дорого отдал за то, чтобы посмотреть на выражение его лица в следующий момент, когда продавщица в своей тетрадке старательно вывела: "КОКУЛИЦА"!!!!!

0

2

Было, было...

0

3

Ржу опяять:))) Прям кокжужелица:)

0

4

Анекдот вспомнила. Авария. Мужика разнесло в клочья. Приехали гаишники, составляют протокол. Один диктует, другой записывает.
-Так рука - на дороге, туловище на тротуаре, голова на бордюре...
-Товарищ капитан, а как правильно на бОрдюре или на бАрдюре?
Тот который диктует отфутболивает голову:
-Пиши на дороге!

0

5

Тутка Тамова написал(а):

...Пиши на дороге!

Видел в сети) Котовский на Арбате рассказывал)

0

6

а если бы продавщица написала фамилию через "а"?)))

0

7

Там, в ЖЖ я кинула в комменты историйку не прямо по теме, но была ещё другая, один в один.
С нами училась девушка по фамилии Астафьева. У них в семье была легенда, что прадеды их были холопьями у Пушкиных и, что, якобы, фамилию им придумал сам Александр Сергеевич. Хочется людям верить - почему бы и нет? Только в какой-то сомнительной форме история фамилии подавалась. Якобы бегал холоп за поэтом с его чемоданом и спрашивал, куда его деть, а Пушкин только отмахивался: "Да, оставь его! Оставь его!" Так и приписал им потом фамилию Астафьевы. "Так фамилия и пошла от Пушкина." - Подытожила девушка. Мы все пожали плечами. И, как во всякой, наверное, компании, нашелся персонаж-тормозок. Вздохнул и буквально изрёк: "Вот, не повезло! Лучше вам было оставаться Астафьевыми, чем стать Отпушкиными..."

0

8

kineska написал(а):

"Вот, не повезло! Лучше вам было оставаться Астафьевыми, чем стать Отпушкиными..."

Тоже хорошая фамилия! Граф Отпушкин-Кокулица!  http://st1.chatovod.ru/i/sm/lol1.gif

0

9

Тутка Тамова написал(а):

-Товарищ капитан, а как правильно на бОрдюре или на бАрдюре?

Василий Иванович говорит Петьке: "Напиши объявление о том, что в во вторник состоится партийное собрание!"
"Ваилий Иванович, а как пишется: вторник или вторнек?". "В словаре посмотришь!". Идёт на следующий день Василий Иванович и видит объявление: За день до среды будет партийное собрание!. Он: "Петька! К ноге!, Чё за хрень?, Я ж говорил, чтоб в словаре глянул!" Я смотрел, Василий Иванович, а там на "Ф" только флаг и фуфайка".

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Дал же Бог фамилию!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно