Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Ещё одна история про любофь=моркофь


Ещё одна история про любофь=моркофь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я переехала в новую квартиру и завела себе подружек по месту жительства. Наташа, моя соседка, была одной из них (та самая, у которой муж Вова из истории про "яблоки и приворот"). Я часто заходила  к ней попить чаю, покурить и посплетничать.
В одно прекрасное утро она угощала меня свежим крыжовниковым вареньем.
Мы неспешно вели светскую беседу.
- Слушай, Машк, а ты веришь в любовь? - лениво облизывая ложку, спросила меня Наташа.
- А фиг его знает. Может, и есть где-то, - проговорила я с набитым ртом.
- Прикинь, мне Вовка историю рассказывал. У него был друг, он так сильно любил одну девушку, что купил ей золотые часы и собирался покупать квартиру.
- Дааа..., - мечтательно закатив глаза, промолвила я, - Везёт же некоторым дурам.
- И не говори.

Через несколько дней я опять зашла к Наташе. Мы посмотрели "Санта-Барбару" и хозяйка ушла ставить чайник. А я осталась сидеть на диване. Не зная чем себя занять, я стала рассматривать стоящую рядом фотографию. И вдруг ударилась затылком о потолок - так высоко я подскочила.
- Наташа!!! Это кто на фотографии?
- Это? А, это Вовкин брат с семьёй.
- Брата зовут Олег?
- Д..да...
- Жену - Лена, сына - Артём?
- Откуда ты знаешь?
- Да оттуда. Оказывается, я и Вовку твоего знаю уже года три. Я встречалась с другом Олега, Сергеем.
- Да ты что! Вот это да! - Наташа вдруг изменилась в лице, - Слушай, помнишь мы недавно говорили про любовь, парня, который безумно любил девушку?
- Помню.
- Так это же про тебя Вовка рассказывал!
- Да??! А где мои золотые часы и квартира??

Кое-как мы дождались с Наташей вечера. Пришёл Вова, мы усадили его за стол и стали с особым выражением лица наблюдать как он ужинает. Вова то давился, то поперхивался, то закашливался, пока понял, что здесь что-то не так.
- Посмотри на неё внимательно, - с гипнотической интонацией в голосе произнесла Наташа.
Вова испугался и смотреть не захотел, боясь увидеть что-то такое, что навсегда превратит его в лягушку. Но мы заставили. Вова сопротивлялся как мог, но так ничего и не вспомнил.
- Ну ладно, должна признаться: я сделала восемь пластических операций. Вова, блин! Не говори, что за три года я из нежного абрикоса превратилась в сморщеную курагу.
Вова наконец вспомнил.
И я вспомнила как всё начиналось...

...Моя старшая сестра родила дочку. Молодую мать выписали из роддома накануне моего отбытия в командировку, поэтому навестить пополнившееся семейство и вручить подарок нужно было обязательно до отъезда.
Весь день я была страшно занята и освободилась только к вечеру. Приехала, поздравила, вручила, потрепала племянницу за щёчку и, сославшись на то, что утром рано вставать, а у меня ещё чемодан не собран (что было чистейшей правдой), спешно ретировалась.
Но не тут то было. Сестра жила на окраине, следовательно выбраться от неё в центр - значило надеяться на такси, посланное небесами. Простояв на дороге около часа, я успела проголодаться, разозлиться и состариться. Наконец остановилась какая-то машина, я заглянула внутрь и увидела трёх мужчин, в том числе лицо кавказской национальности на заднем сидении. Быстро прикинув в уме перспективу умереть в одиночестве на дороге или  с тремя мужчинами в машине, я выбрала второй вариант и смело запрыгнула в авто.
Пассажир, соседкой которого я оказалась, спал. Поэтому знакомиться со мной начал тот, кто сидел впереди.
- Олег, - произнёс попутчик и мило улыбнулся.
- Маша, - ответила я и взглядом поставила жирную точку.
- У вас красивая юбка, - продолжал знакомство Олег.
- Много ты понимаешь в юбках, - это подал голос притворявшийся спящим мой сосед и представился: - Сергей.
Попутчик, полдороги выдававший себя за азербайджанца, оказался армянином.
Сначала мы довезли Олега, а потом Сергей предложил мне отужинать с ним.
- Извините, но я очень спешу, - соткровенничала я.
- Ну пожалуйста..., - глаза Сергея соперничали с бассетхаундовскими.
- Мне нужно в одиннадцать быть дома.
- Не вопрос.

За ужином мы пили шампанское, а потом Сергей решил разнообразить вечер, достал колоду карт и стал показывать мне ловкость рук и никакого мошенства. Я поняла, что передо мной катала, причём несредней руки.
Довезя меня до дома, Сергей констатировал:
- Без двух минут одиннадцать. Как я и обещал.
"Господи, а ведь точно! - пронеслось в моей голове, - Вечно мужчины помнят женское враньё, в то время, как женщины о нём напрочь забывают."
По негласному обычаю у меня попросили телефон.
- У меня нет телефона, - соврала я.
На лице кавказской национальности моего кавалера отобразилась работа мысли и, скорее, от отчаяния, чем от здравомыслия, он произнёс:
- Ну запиши тогда мой!
- Записать не на чем, я  запомню.
Без надежды в голосе Сергей произнёс цифры, я сделала вид, что запоминаю, на том мы и расстались.
Прошло около двух недель, мы с моей подругой Оксаной (той самой, с которой вызвали от нечего делать скорую) опять томились бездельем.
И вдруг я вспомнила про Сергея. Каким-то чудесным образом всплыл в памяти номер его телефона, который я и не собиралась запоминать (вечно женщины помнят ненужное).
Так начался наш роман, о котором через три года после окончания и уже обросшим немыслимыми подробностями, я узнала от совершенно посторонних людей.

Теги: писюки

Отредактировано Black Mamba (2011-11-19 21:14:42)

0

2

А ты рисковая, я бы лучше "умерла в одиночестве на дороге", а в машину с тремя красавцами - ни за что! http://st1.chatovod.ru/i/sm/eusa_wall.gif
Да, прикольно узнавать про себя неожиданные подробности  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif. А молодой человек-то сказочником оказался! Не люблю таких пиздаболов, хотя радует, что в его фантазиях ты оказалась достойна таких подарков, а не сучкой, которая его обобрала и бросила. http://forums.realax.ru/images/smilies6/thinking.gif
Зы. Часики-то поди припрятала, а? http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_wink.gif

0

3

Да-да, где часы и квартира, а? http://forum.telemiks.tv/images/smilies/icon_lol.gif

0

4

В том-то и дело, часики уже приплели по ходу пересказа.

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Ещё одна история про любофь=моркофь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно