Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » История и политика » Пост 11 года


Пост 11 года

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

в 21 году. Десять лет спустя.

никаких кургинянов

Отредактировано mcfellow (2021-04-27 23:59:05)

0

2

mcfellow

а ты бы сам пошел?

0

3

Очень много пафоса и агит-словаря.
Крайне невразумительно. В чём позитивная идея альтернативного митинга - создаётся впечатление, что её и нет вовсе. На редкость умилительны и нелепы заявления о том, что есть все возможности реальных перемен в рамках существующей системы. Не показали ли выборы прямо противоположное? Если положительные примеры есть, даже самые малюсенькие - неплохо было бы их привести.
Тем более, что речь длинна - вряд ли её многие дослушают до конца. Она ведь по сути - нотация всезнающего стареющего родителя нерадивым и глупым детям. Вышедшим из-под контроля - думают, что умные, поди ж ты! Чего стоят доводы достойного представительства на "альтернативном" митинге - "там будет жена моего хорошего друга"?

Вывод - для соратников и поборников Кургиняна эта агитка не нужна. Они и так за него горой.
Для других в качестве агитки она крайне недейственна - ибо с самого начала вызывает раздражение и неприятие:
- и менторским, желчным неприязненным высокомерным тоном;
- и штампами, произносимыми с малоприятным пафосом;
- и 10 минутами немигающего взгляда в объектив.
- И аргументацией сродни пресловутым Путинским "презервативам": противопоставлением "московской тусовки на болоте" (по минимальным оценкам в 30 тысяч человек) настоящей России. Это ли не скрытый призыв к гражданской войне? И разжигание розни? А в качестве средства агитации -  просто низкопробно.

Гипноза не получилось. Харизма не дотягивает. Аргументы не продуманы. Получилось не ахти как, прямо скажем. Даже стыдновато получилось. И очень много букофф.
***
И раз уж слово "альтернатива" прозвучало - альтернативная коротенькая агитка. Не берусь утверждать, кто прав-кто виноват, кого пытаются использовать на Сахарова - кого на Воробьёвых.
Но вот чтО действеннее в качестве политической агитации - в этом для меня вопроса нет.

Отредактировано zulus (2011-12-23 01:30:46)

0

4

Затея с митингом - моральное уродство.
Участвуют в этом ровно три составляющие:
Первые и главные - наймиты, провокаторы, русофобы всех мастей, страстно желающих моей Родине ливийского сценария. Это просто пидарасы и говорить тут не о чем.
Вторые - гандоноподобные офисные хомяки, выбравшие довольно оригинальный способ уничтожения собственного образа жизни, ибо, в случае победы "революции" они получат отличный дауншифтинг. Что мешает всем скопом рвануть в деревню, не затрагивая непричастных - непонятно. Гандоноподобные - потому, что их используют и выкинут, так всегда бывает с дебилами с полностью отключенным мозгом. Иной причины "чесать справедливость" против власти, которая им же, баранам, обеспечила нынешнее сытое и безпроблемное существование, я просто не могу придумать.
Третьи - "мы за любую движуху, плюс Вася пошёл". В основном молодняк без мозгов, которым надо адреналину. Это тоже гандоноподобие, подлежащее использованию с последующей утилизацией.

Перед вами, коллеги, изрядный портрет участников любой оранжевой революции.

Других там нет, безотносительно того, кем они сами себя мнят.

Блин, не было бы крови. Коктейльчик-то взрывоопасный.

0

5

dacos написал(а):

Блин, не было бы крови.

Именно в этой связи мне в высшей степени непонятна позиция Кургиняна Сергея Ервандовича. http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_rolleyes.gif

А это - "здоровая" альтернатива тем, кого вы называете "молодёжью без мозгов". Впрочем, не по собственному выбору, как видим, влились они в рядки "здоровых":

Отредактировано zulus (2011-12-23 01:31:54)

0

6

dacos

а можно столь же трезвый и здравый портрет их оппонентов?

0

7

Mr.Waters написал(а):

а можно столь же трезвый и здравый портрет их оппонентов?

Там всё проще. Две составляющие.
1. За бабло.
2. По приказу начальства.

Мотивы понятны, движения предсказуемы, всё просто.

0

8

zulus написал(а):

А это - "здоровая" альтернатива тем, кого вы называете "молодёжью без мозгов".

Молодёжь, которая занимается политикой вместо секса, бухалова поиска денег и учёбы в разных пропорциях, безмозгла по определению.

0

9

dacos
А как же Лэнд с Певчим? Они на тебя не обидятся за "вместо бухалова"?  http://st1.chatovod.ru/i/sm/weep.gif Будь поаккуратнее - не так ты чётко рубишь, как хотелось бы.

Отредактировано zulus (2011-12-23 01:44:42)

0

10

zulus написал(а):

А как же Лэнд с Певчим? Они на тебя не обидятся за "вместо бухалова"?   Будь поаккуратнее - не так ты чётко рубишь, как хотелось бы.

define, как говорят, пределы чёткости что ли.
Если молодняк занимается политикой не из-за денег, секса или какой халявы - это нездоровый молодняк, вот я о чём.
При чём тут Лэнд с Певчим - мне решительно неясно.

0

11

dacos
Чем выше уровень обобщений в дискуссии, тем больше это лишь выражение сугубо личного мнения. Которое даёт чёткое представление лишь о системе взглядов того, кто его выражает, не более. 

А о чёткости - ты чётко сместил акценты в 2 постах о молодняке. Вначале говорил, о том, чем занимаются "здоровые" в противовес политике: - сексом, бухаловым (именно это выбрасывает из рядов здоровых по твоей логике Лэнда и Певчего) и поиском бабла. В следующем посте - ты уже о том, что имено секс и бухалово с баблом - побудительные мотивы  заниматься политикой у "здорового" молодняка".

Чего-то мне вот такой молодняк здоровым не кажется. Непримиримое противоречие взглядов.  :dontknow:

Отредактировано zulus (2011-12-23 02:02:29)

0

12

zulus написал(а):

Чем выше уровень обобщений в дискуссии, тем больше это лишь выражение сугубо личного мнения. Которое даёт чёткое представление лишь о системе взглядов того, кто его выражает, не более.

Этим страдают все, всегда и в любой дискуссии на околополитические темы. Это уже настолько привычно и оправдано, что вызывает удивление лишнее упоминание об этом. Эдакий Капитан Очевидность.

zulus написал(а):

А о чёткости - ты чётко сместил акценты в 2 постах о молодняке. Вначале говорил, о том, чем занимаются "здоровые" в противовес политике: - сексом, бухаловым (именно это выбрасывает из рядов здоровых по твоей логике Лэнда и Певчего) и поиском бабла. В следующем посте - ты уже о том, что имено секс и бухалово с баблом - побудительные мотивы  заниматься политикой у "здорового" молодняка".

Вы сейчас пишете, как Минэкономразвития. Каждое слово в отдельности вроде понятно. Что хотите сказать - неясно.
Благо, ваши слова не подлежат обязательному исполнению и реагированию, в отличие от.
Чего сказать-то хотите?

Вроде как за Лэнда с Певчим переживаете.
Вторично спрашиваю - причём здесь они, где я про них писал?
Может они сами за себя вопросы поспрашивают?

0

13

http://uploads.ru/t/q/W/l/qWlS3.jpg

Комментарии излишни.

Вот с этим вот рядом - только помоиться.

0

14

dacos написал(а):

Вот с этим вот рядом - только помоиться.

Ну, это можно сказать про всех членов регаты: новоопущеного осведомителя и провокатора Насрального, экс-гоблинатора Боруха, русского гей-патриота с французским гражданством, ну и всяких этих нелепых мандавошек вроде оживлённой бокором-неумехой зомби Бамжены, и прочей безызвестной мелкотравчатой погани.
Печально, конечно, что и у нас пытаются провернуть апельсиновую пати.
Оккупантов из Кремля я тоже не люблю, но эта нечисть - гораздо гаже.

dacos написал(а):

Блин, не было бы крови. Коктейльчик-то взрывоопасный.

Ну ты что хоть, какая кровь. Хомячки слишком трусливы, даже в стаде. Их никакой провокатор не раскачает.
Не та публика. Это же те же люди, для которых рэволюционный экстрим заключается в одевании майки с Че Геварой: ну, или бэлой ленты. Будут стоять, и твиттерить на айфонцах. 
У каклов, кстати, гуще было, но ведь обошлось без крови.

zulus написал(а):

Гипноза не получилось. Харизма не дотягивает. Аргументы не продуманы. Получилось не ахти как, прямо скажем. Даже стыдновато получилось. И очень много букофф.

Ну, а чего ещё ждать от того, кто зарабатывает себе на жизнь пердением головой?
Кстати, еврейчик такой оранжевый, как и его оппоненты.
Я даже и слушать не стал.

Отредактировано Доктор Гагский (2011-12-23 13:12:57)

0

15

dacos

сурковская пропаганда - (тм) нихуя не понимает в сумках.
ЛВ делает далеко не только "женские сумки".
а вполне себе даже разные.
и чемоданы.

0

16

Вообще-то идёт явное передёргивание, которое уже вроде как принимается за факт - так вот и работает типичная пропаганда и чёрный-чёрный пиарчик для легковерных дурачков.

30 тысяч человек на первом митинге чётко заявили, что митинг НЕ политический, НЕ в поддержку какой-либо партии и её линии. Потому и оказались вместе такие разные по политическим убеждениям люди, что митинг общегражданский. А на Немцова, Горбачёва и прочих - людям плевать, это они к ним примазались. И пытаться перевести стрелки на них - настолько примитивно, что с души воротит.

0

17

Скажите, неграчька:

1. Что Кургинян вас эмоционально ( http://forum.telemiks.tv/images/smilies/icon_lol.gif ) не убеждает - это я понял. А в смысл сказанного вникнуть не пробовали?
2. Зачем вам понадобилось в беседе с дакосом упоминать о моём отношении к спиртным напиткам? Вы считаете моим упущением то, что я не размахиваю своим образом жизни как флагом, и решили восполнить этот пробел или что?

0

18

Скажите, Певчий:
1. А вы в мой первый пост вникнуть не пробовали? Я там изложила, что думаю по поводу "смысла" сказанного Кургиняном (как водится, с этого и начала).
2. Перечитайте переписку с Дакосом. Его посты грешат логическими неувязками, которые, впрочем, он не признаёт. Если именно вас задевает упоминание имени всуе, можно заменить на Доктора. Он, вроде, тоже не пьёт. Так что, по Дакосу, в "здоровые" и "мозговитые"не попадает. Хотя - уверена - Дакос никого из троих в виду не имел. Он просто не видит связи, что и продемонстрировал своей последней ремаркой.

Отредактировано zulus (2011-12-23 16:42:34)

0

19

здоровый молодняк занимается бухаловом (с)

0

20

Mr.Waters
Не передёргивай! + сексом и поиском халявы -  в разной пропорции! Вот теперь - (с)!  http://i055.radikal.ru/1104/e2/662b66632cc6.gif

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » История и политика » Пост 11 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно