Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » История и политика » Сходу про них, чего тянуть-то!


Сходу про них, чего тянуть-то!

Сообщений 41 страница 60 из 206

41

Если человека называют хором предателем Родины, неплохо бы привести аргументы. Иначе за это бьют по роже, сильно. Тем более, если это человек, который вместе с дедом обзывающего на фронте был, да. Разница очень большая. Огромная разница.

0

42

А может всё-таки стоит почитать саму Боннер? Или Сахарова, который - и этого не отрицает материал McFellow - любил её без памяти? На всякий случай, чтобы ссылка не потерялась в потоке, дублирую:

http://www.snob.ru/magazine/entry/17734

0

43

zulus написал(а):

Тем более, если это человек, который вместе с дедом обзывающего на фронте был, да.

Война закончилась в 1945 году, Зулус, а Боннер умерла в 2011. Как вы считаете, 66 лет - достаточный период времени, чтобы натворить всякого нехорошего? Ну так, чисто теоретически http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_rolleyes.gif

0

44

zulus написал(а):

Доктор Гагский
Бред.
Ты хоть на сборах побывал разок, доктор? И как смеешь называть предателем Родины  человека, который всю войну прошёл, эту Родину для тебя сохраняя? Впрочем, тебе ж суть вопроса не важна ни хрена - тогда зачем вообще высказываться? Одни декларации, тошно аж.
А национализм - мерзость. Всякий, в том числе, бытовой. Тебе, как кичащемуся польскими корнями (а чем они лучше еврейских или белорусских, казахских или алеутских?), надо бы об этом помнить. Тех, кто всех поляков скопом записывает в тупые недруги, ой как немало. Или это для тебя новость? И украинцев. И грузин. И таджиков. Далее - по списку. Все сейчас поделимся - или как? Кто тут 100% русский - выходи! У кого прабабка была до того безобразна, что ни один монголо-татарин на неё не позарился?

Ксения, успокойтесь.
Вы возбуждены и ведёте себя безобразно.
Поговорим, когда Вы прийдёте в себя, и перестанете тыкать, хамить, приписывать мне всякое, и изложите свои претензии в адекватной форме.

Отредактировано Доктор Гагский (2011-06-20 14:32:11)

0

45

mcfellow написал(а):

Я совершенно не удивлюсь, мягко говоря, если деньгами "фонда сахарова" спонсируются кавказские бандиты и терракты в России.

Ну, им напрямую "Фонд Сахарова" не платит, но оплачивает услуги их защитников-правозащитников.

0

46

Доктор Гагский
А я не буду с тобой разговаривать, я сказала всё. Моё "ты" - совершенно сознательное, Владимир. Остальное - жёстко по теме. Ответов, видимо, не будет. Не впервой.

0

47

Ответы будут - когда вопросы будут заданы в адекватной форме, без "как ты смеешь", и прочего.
То есть, получите ли Вы их - зависит только от Вас.

0

48

zulus написал(а):

А я не буду с тобой разговаривать

Всё-таки, Доктор, неграчька меня не любит. Вам она хотя бы объявляет о своём нежелании дискутировать, меня же просто по-хамски игнорирует http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_rolleyes.gif

0

49

одним словом, бабулька виновата в том, что
1) кому-то здесь не нравится жиды
2) кому-то очень нравится товарищ сталин

и да, я тоже не верю, что под пулями прям так часто кричали "за сталина!".
куда охотнее верю в возглас "ну блядь, жри, падла ебаная, гранату" (ну или как-то так)

Отредактировано racist_dwarf (2011-06-20 14:46:37)

0

50

racist_dwarf написал(а):

одним словом, бабулька виновата в том, что...

Ну если сугубо "одним словом", вырванным из контекста, то да, типа того http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_twisted.gif

0

51

Певчий написал(а):

Всё-таки, Доктор, неграчька меня не любит.

Она нас любит, на самом деле. Просто выражает свою любовь, как школьнег, весело продёргивающий одноклассницу за косу в знак симпатии.

racist_dwarf написал(а):

одним словом, бабулька виновата в том, что
1) кому-то здесь не нравится жиды
2) кому-то очень нравится товарищ сталин

Кому тут очень нравится товарищ Сталин?
Вообще, кто его тут упомянул хоть раз-то?  http://st1.chatovod.ru/i/sm/lol1.gif

0

52

mcfellow

1) можно ссылко на её прямое заявление о ненависти к России?
2) а чо, камрады не за Его Усячество обиделись? что типа как никто, дескать, на фронте не орал "за сталина"?
3) а по-вашему на войне простые русские мужики не матерились? вы в этом сами верите? а ряды я сам себе выберу, за меня выбирать не надо, ога.

0

53

racist_dwarf написал(а):

2) а чо, камрады не за Его Усячество обиделись? что типа как никто, дескать, на фронте не орал "за сталина"?

За камрадов -  не знаю.
Мне же просто неприятны всякие вредные насекомые вроде Боннэр, Солжика, ну, и их учеников.
Брезглив.

Отредактировано Доктор Гагский (2011-06-20 15:06:15)

0

54

PS

бля, я забыл.
матершину придумали евреи-антинародники.
дабы запятнать честь советов и подорвать нравственные устои общества.

0

55

racist_dwarf написал(а):

матершину придумали евреи-антинародники.дабы запятнать честь советов и подорвать нравственные устои общества.

Какая, однако, интересная теория!  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_eek.gif

0

56

mcfellow написал(а):

Так вот, в общем смысле сказанного и даже сделанного ЕБоннер сквозной фабулой проходит ненависть к России и ко всему русскому.

понятно, что вам там что-то понятно. но совсем никакой конкретики опять. "общий смысл, как мы его поняли,
наводит нас на четкое осознание того, что, безусловно, является неоспоримым фактом". бла-бла.

mcfellow написал(а):

Это ответ на тезу о несовпадении времён?

да, признаться, там не совсем понятно у вас.

0

57

zulus написал(а):

А Пушкину, по большому счёту, на евреев было плевать - его другие вопросы волновали гораздо больше. Каким было бытовое отношение общества - таким и отразил его. Антисемитизм в частности и национализм в общем на бытовом уровне существовали всегда. На нём плюс на религии всегда играли политики, и продолжают играть.

Не заметил этой правки, прошу прощения.
Позвольте я Вас же процитирую?

zulus написал(а):

нельзя человека принимать в одном, что ему дорого, и зачёркивать в другом - получается как раз, что ты его не уважаешь.

0

58

mcfellow написал(а):

Если найдете опровержение, то я признаю, что не прав

На глубине мариинской впадины живет рыбы с волосатой человечьей мандой. Если найдете опровержение, то я признаю, что не прав.

Ведь общий подтекст про матюги в рамках общего дискурса именно таков!

а по-моему, не таков. можно с матом искренне идти за Родину, за все, что любишь. никто в искренних намерениях советских воинов не сомневается. искренность намерений, героизм и отвага не мешает вражину крыть последними словами. подавляющее большинство солдат барышнями строгого воспитания не являлись.

Отредактировано racist_dwarf (2011-06-20 16:20:54)

0

59

racist_dwarf написал(а):

На глубине мариинской впадины живет рыбы с волосатой человечьей мандой.

Действительно, живут.
И неплохо живут, на жизнь не жалуются, родное дно не хают, пасквили про него не пишут.
Только причём тут они?

Отредактировано Доктор Гагский (2011-06-20 16:16:38)

0

60

racist_dwarf написал(а):

mcfellow написал(а):

    Если найдете опровержение, то я признаю, что не прав

На глубине мариинской впадины живет рыбы с волосатой человечьей мандой. Если найдете опровержение, то я признаю, что не прав.

[взломанный сайт]

    Ведь общий подтекст про матюги в рамках общего дискурса именно таков!

а по-моему, не таков. можно искренне идти за Родину, за все, что любишь. никто в искренних намерениях советских воинов не сомневается. искренность намерений, героизм и отвага не мешает вражину крыть последними словами. подавляющее большинство солдат барышнями строгого воспитания не являлись.

Это именно тот случай, когда матюги не просто уместны, а естественны. Даже у барышень строгого воспитания. Не верить в это - ханжество.

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » История и политика » Сходу про них, чего тянуть-то!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно