Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Про нашу шапку: генезис улыбки.


Про нашу шапку: генезис улыбки.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жила-была овечка. Мирная и доброжелательная, хотя не совсем уж - увы - овца безмозглая. Так у всех ведь свои недостатки. Ходила, где хотела. Всем улыбалась и вела беседы со всеми подряд. Никого без провокаций не трогала и любопытствовала на многообразие мира. Лепота!

Идёт она, значит, как-то утром лесом и песенки сочиняет-распевает. И - размышляет. На предмет того, какие бы ей носочки восемнадцатому правнуку связать: зелёные в розовый горошек, или синие в оранжевый цветочек? В лесу птички поют, зверюшки бегают, пчёлки жужжат. Цветами пахнет. Смотрит – на дорожке бейби лежит: весь в перевязочках, розовенький, в цветастых памперсах. Глазёнки лупит – голубые, злобные. Ну – она ему и улыбнулась. И дальше себе пошла. И вдруг – сзади: «Тупая овца! Старая манда! Говорящая мидия! Ты оскорбляешь мою картину мира!» Надо сказать, в то утро овечка украсила свой костыль кокетливым красным бантиком. И прикрыла старческую алопецию газовой косыночкой. Поэтому ей не под настроение было выслушивать бейбины речи. Обернулась она к нему сурово – а бейби уже в бункер у дорожки заполз. И оттуда мерзким визгливым голосом попискивает: «Безумная бабулька! Алкоголичка! Дура старая! Таким, как ты – надо запретить детей иметь! Они вырастут такие же, как ты! От твоих высеров неадеквата у меня голова болит!» Головка круглая, глазки грустные и злые... Овечка нахмурилась и погрозила бейбику пальчиком: «Гадёныш, выползай из бункера - поговорим!» Но тут набежали добрые звери. Нельзя детей обижать – бейби нас всех любит и веселит! Мы ему и красивые, и умные, и сильные! Не ломай нам кайф – раз наш бейби с тобой так, значит – нет дыма без огня, так тебе и надо. А мы в нашем лесу веселиться хотим – и плевать нам на овец с песнями, внуками и костылями!

Так-так-так. Вначале овечка решила – ну и ладно, ну и пусть. А потом думает – а вот  что мне, говорящей мидии, терять? Хотели – получите! И чего это я всю жизнь вегетарианкой живу – вон бейби какой упитанный, без вредных привычек, организм чистит, за здоровьем следит. И мне ли, с восемнадцатью правнуками, не знать – дети разные бывают. Кого и обидеть – сам Бог велел.

В общем – подошла она к бункеру, подняла переднюю правую – с титановым протезом сустава – шмяк! И бункера как не бывало! А потом открыла пасть – а там в два ряда зубные протезы – как у акулы. И ведь все клыки – она так в своё время дантиста попросила, на всякий случай. Вот случай и представился. Хрясь! Бейби – ау! Только соком брызнуло.

А овечка улыбнулась и дальше пошла – обдумывать фасон носочков. Только улыбка у неё теперь получилась не такая, как раньше – новая улыбочка, хотя и временная. Не жить же с такой ухмылкой постоянно – вот уж нет!

Проходил в это время лесом креативный человек – увидел ту улыбку – и утащил на шапку нового сайта. «Сарказм.ру» называется. Вот  только бейби на шапке нет. Вернее, есть. Но присутствует он там лишь незримо.

Мораль: Жизнь полна несправедливостей: не всякий герой - да на шапке.Не всякая овца чурается мясца. Не всякий бункер – защитит от говорящих мидий. Овцы плодовиты. Мир – прекрасен и многолик!

ЗЫ А о бейбике не беспокойтесь: "он жив, здоров и даже упитан" ©

Отредактировано zulus (2012-04-23 12:44:48)

+2

2

Весёлая сказка.
Я очень смеялся, даже чуть со стула не упал.  http://st1.chatovod.ru/i/sm/lol1.gif
Жаль, что короткая.
Слишком даже короткая.
Образ бейби не раскрыт даже наполовину.
Мало второстепенных героев: добрых зверей.
Даже интересно, что это конкретно за звери: ну, барсуки там, кабаны или лисы с ёжиками.
Концовка скомкана.
Мне кажется, тут необходимо то, что называется directors cut.

Отредактировано Доктор Гагский (2012-04-23 13:10:04)

0

3

Доктор Гагский
Краткость - сестра таланта! ©
Образ бейби - не так глубок, чтобы его раскрывать.
Звери - они и есть звери. В ситуации выступают единой добросердечной массой. Каждый сам по себе - для генезиса улыбки не функционален.
Спасибо за разбор полётов!  http://st1.chatovod.ru/i/sm/zasos.gif

0

4

Остро- как сказал бы некий Лэнд

+1

5

http://doodoo.ru/smiles/laugh/s084.gif

http://uploads.ru/i/s/x/A/sxArS.jpg

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Про нашу шапку: генезис улыбки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно