Сарказм-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Сегодня у меня все дома


Сегодня у меня все дома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бывают нормальные обитатели жилищ. Утром просыпаются, разбегаются по делам, к вечеру возвращаются, чаёвничают, делятся историями, обсуждают вопросы, решают проблемы и идут спать. Это называется гармония.
А не нормальные обитатели жилищ отмечены печатью дисгармонии на лице. Их можно определить по блуждающим глазам, глупой улыбке, особом наклоне головы. А ещё  по рукам - то они дёргают что-то, то изображают какие-то круги. И плечи у них опущены, согбенны.

Мои обитатели пришли неожиданно. Не звонили, боясь растревожить, а поскребли осторожно по двери. Войдя, чувствовали себя неловко, будто не знали "что делать, когда вы внезапно пришли в гости".
Я принялась хлопотать:
- Ты, Разум, садись сюда. А ты, Душа, рядышком. Совесть, ты напротив, хочу видеть твои глаза в глаза мне смотреть я сказала!!!
Разум шаркнул ножной и с достоинством присел на краешек стула. Душа обвила мою шею своими цыплячьими ручонками и уткнулась в грудь, всхлипнула. Соскучилась, понятно. Совесть сидела прямо, периодически натягивая миниюбку на голые коленки.
- Ну что, выпьем за встречу! - я подняла рюмку.
- Одна не повредит, - поддержал меня Разум.
- Я от водки плакать начинаю. Налейте мне лучше горячего глинтвейна, согреться надо, - попросила Душа.
- А мне нельзя. Я беременна, - заявила Совесть.
- Ничего себе! - не то обрадовался, не то осудил Разум.
- А от кого? - Душа томилась неизвестностью.
- Да от многих и в разное время. Двойня.  Девочка и девочка. Я уже и имена придумала: Отя и Добя. Да мне рожать уже сейчас.
- Ой! - заметалась я, - Пойдём, в спальне приляжешь. Как начнётся - кричи.

Потом пришли следующие обитатели - Позитив, Такт и Воспитанность. Мы чинно кушали яичницу вилочками и ножичками, элегантно закусывали солёными огурчиками чай и вели беседы о Главном. И вдруг в дверь настойчиво позвонили.
- Ты кого-то ждёшь? - спросил Разум.
- Нет, - прошептала я.
- Тихо, я посмотрю в глазок.
Мы на цыпочках пробрались в прихожую.
- О, вся гоп-компания... Страх, Ревность, Агрессия.
Из-за двери раздались крики:
- Ну открывай! Забыла корешей? Мы знаем, ты дома.
- Не могу. Мне Совесть не позволяет, - прошептала я.
- А посмотри кто у нас в заложницах!
- Да у них Мечта! Связанная! - возмутился Разум, - её надо освободить!
И мы открыли дверь.
- Иди ко мне! - крикнула я Мечте.
Из последних сил Мечта рванулась ко мне. Завязалась драка. Разум бил непрошеных гостей по почкам. Я  мечтала отрубить им головы и со всей воспитанностью тактично выкинуть в мусоропровод.
...А в это время в спальне Совесть мучительно рожала Ответственность и Доброту.

Теги: писюки

+1

2

Неожиданный взгляд. Однако, что получается? Совесть в одиночку рожает Ответственность и Доброту, без участия Души, например? :)

0

3

Dennis Rodman написал(а):

Совесть в одиночку рожает Ответственность и Доброту, без участия Души, например?

Почему в одиночку? Душа же не вышла в прихожую, она у Совести роды и принимала, я просто не упомянула об этом. Душа не могла вынести сцены насилия, когда завязалась драка. Вобщем, по-почкам били бездушно, как полагается. http://i.smiles2k.net/sport_smiles/box.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/icon_biggrin.gif

0


Вы здесь » Сарказм-клуб » Про_заек » Сегодня у меня все дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно