Была у меня подруга Лиля, Лилёк В принципе обычная девушка, но было у неё три странности: первая - страсть к золоту и валюте, вторая - к фальшивому золоту и фальшивой валюте. Согласитесь, необычные хобби. Я всегда старалась относиться толератно к каким либо человеческим наклонностям и увлечениям, поэтому лишних вопросов не задавала. Нет, лукавлю!..Я считала, что Лилёк слегка больная на голову, раз покупает фальшивки, хотя вполне могла позволить себе и оригиналы.
Лишних вопросов я не задавала, да. Спрашивала только :нафига?? На что Лилёк так же лаконично отвечала: надо!
Однажды я даже присутствовала при акте покупки на вокзале. Цыгане шумною толпою наперебой предлагали Лильку латунь, и она скупила всё!
А третьей странностью подруги было то, что она всё это никогда не надевала и фальшивыми долларами не подрывала экономику страны. Вполне себе носила обычное золото и платила рублями.
Меня всё это немного сбивало с толку, я даже стала задумываться над правдивостью теории о женской логике.
Секрет раскрылся в один из вечеров, когда мы с ней возвращались со дня рождения приятеля. Идти пришлось через пустырь, где по закону жанра мы напоролись на гоп-стоп. Я, конечно, испугалась, но когда посмотрела на Лилька - у неё были так вытаращены глаза и так тряслись руки, когда она вынимала из сумочки горсть золота и туго перетянутую пачку долларов, - что испугалась ещё больше.
Лилёк шептала дрожащим голосом: "только не убивайте!", всучила несметное богатство офигевшим от счастья хулиганам, решительно схватила меня за руку и мы побежали.
Забежав за угол, Лилёк остановилась, кокетливо поправила шарфик и совершенно спокойным голосом произнесла: вот для чего "надо"! И зашагала до дома, как по подиуму.

Теги: писюки